0
3830
Газета Культура Интернет-версия

24.01.2020 17:12:00

Игорь Миркурбанов признается в любви к Константину Богомолову

Тэги: анонс, театр, спектакль


200124-5.jpg
Фото Галины Фесенко

13 февраля и 27 марта в Международный День театра в Театральном центре «На Страстном» пройдет премьера музыкального спектакля Игоря Миркурбанова по текстам Константина Богомолова. Это не концертная, а театральная версия спектакля сделана в соавторстве с группой RedSquareBand.

Сегодня Игорь Миркурбанов играет главные роли в пяти спектаклях режиссера на разных площадках Москвы и теперь репетирует новую, шестую. «Тексты Богомолова бесконечно талантливы. Я влюблен в них», - приводят организаторы слова актера.

Название спектакля «Так говорил Богомолов» полностью повторяет название книги (вышла из печати минувшей осенью). В нее собраны тексты пьес, написанных и поставленных в разное время, в числе которых «Мушкетеры» и «Мой бластер разрядился», сценарий фильма «Круговая дорога» и другие поэтические тексты.

В спектакле использованы фрагменты декорации художника Ларисы Ломакиной из спектакля «Теллурия» по тексту Владимира Сорокина.

НГ-Культура



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Самира Галимова: "Моя позиция – делай свое дело и не обращай внимания на других"

Самира Галимова: "Моя позиция – делай свое дело и не обращай внимания на других"

Виктор Александров

Единственная россиянка среди лауреатов конкурса Пласидо Доминго "Опералия" – об участии в состязании

0
1239
 КОНЦЕРТ  Nikola Melnikov. Music For Flowers 2.0

КОНЦЕРТ Nikola Melnikov. Music For Flowers 2.0

0
1157
"Гоголь-моголь" на фестивале "Видеть музыку"

"Гоголь-моголь" на фестивале "Видеть музыку"

Наталья Кожевникова

Гастроли Театра оперы и балета Республики Коми в Москве с мюзиклом "Мертвые души"

0
2728
Как "главнебзаведующий" создал в Московском планетарии театр

Как "главнебзаведующий" создал в Московском планетарии театр

Елизавета Авдошина

Научный директор Фаина Рублева рассказала "НГ" о том, как творческие инициативы советского времени кардинально изменили просветительное учреждение

0
2743

Другие новости