Фото Reuters
Потребление электроэнергии в РФ с начала 2026 года выросло на 0,7%, сообщил председатель правления «Системного оператора» Федор Опадчий. В начале июня он сообщал, что потребление электроэнергии в России и ЕЭС с начала года увеличилось на 0,9%. По итогам первого квартала показатель составлял 2,1%, а уже в середине апреля «Системный оператор» оценивал рост с начала года в 1,5%. В конце мая сообщалось о приросте на 1%. Потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в 2025 году составило 1,161 трлн кВт-ч, что на 1,1% ниже уровня 2024 года.
По информации Интерфакса

