0
88
Газета Экономика Печатная версия

24.06.2026 19:47:00

Потребление электроэнергии в РФ с начала 2026 года выросло на 0,7%


Фото Reuters

Потребление электроэнергии в РФ с начала 2026 года выросло на 0,7%, сообщил председатель правления «Системного оператора» Федор Опадчий. В начале июня он сообщал, что потребление электроэнергии в России и ЕЭС с начала года увеличилось на 0,9%. По итогам первого квартала показатель составлял 2,1%, а уже в середине апреля «Системный оператор» оценивал рост с начала года в 1,5%. В конце мая сообщалось о приросте на 1%. Потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в 2025 году составило 1,161 трлн кВт-ч, что на 1,1% ниже уровня 2024 года.

По информации Интерфакса



Читайте также


Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба

Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба

Сергей Заверский

Регион способен быть не только курортной зоной и аграрной житницей, но и локомотивом развития страны

0
1011
Южный код – диверсификация индустрий и креативные технологии против инерции

Южный код – диверсификация индустрий и креативные технологии против инерции

Сергей Коновалов

Может ли Краснодарский край стать «русской Калифорнией» и как превратить стихийный рост в управляемое развитие

0
912
ЛДПР спасет Россию за 100 дней выборной кампании

ЛДПР спасет Россию за 100 дней выборной кампании

Иван Родин

Федеральная часть списка кандидатов показывает, что руководство партии уверено в будущем

0
1118
Верховный суд РФ продолжает разгружать систему

Верховный суд РФ продолжает разгружать систему

Екатерина Трифонова

Процессуальная оптимизация приведет к укреплению управленческой вертикали

0
1247