0
2546
Газета События Интернет-версия

14.11.2001 00:00:00

Безбилетники сносят заборы на платформах

Тэги: безбилетники, забор, платформа


Только неделю назад московские железнодорожники оградили забором платформу Переделкино, чтобы отныне пассажиры попадали на нее через турникеты. А безбилетники уже снесли 33 погонных метра ограждения. Поваленные секции забора валялись рядом с платформой.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе Московской железной дороги, это далеко не первый подобный случай. В последнее время ограждение наиболее крупных станций ведется очень интенсивно, и так же интенсивно люди ломают заборы. Одним из последних пострадало ограждение на платформе Солнечная, но случай в Переделкино - самый крупный.

Ломают заборы две категории людей - дачники, уносящие выломанные секции на свои огороды, и безбилетники, после набегов которых секции заборов железнодорожники обнаруживают на земле. Правда, воспользоваться этими проломами могут только люди, которые едут не до конечного пункта - одного из столичных вокзалов. Все они давно огорожены, и возле касс, где продаются "штрафные билеты" за 26 рублей, без которых нельзя выбраться в город, иногда выстраиваются большие очереди.

"Охрану к каждому забору поставить невозможно", - сказали корреспонденту "НГ" в пресс-службе МЖД. Поэтому железнодорожникам остается только вовремя ремонтировать разрушенное. При этом стоимость одного погонного метра забора вместе с установкой составляет 1820 рублей, и на восстановление 33 метров, выломанных на платформе Переделкино, потребуется 60 тысяч рублей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль продолжит бить по Ирану «смертоносным американским оружием»

Израиль продолжит бить по Ирану «смертоносным американским оружием»

Денис Писарев

Представители Тегерана утверждают, что не будут участвовать в переговорах с США по ядерной сделке

0
1523
Сотрудники «Роснефти» отпраздновали День России

Сотрудники «Роснефти» отпраздновали День России

Татьяна Астафьева

12 июня нефтяники организовали тематические события в разных частях страны

0
907
Иран атакован в «сердце ядерной программы»

Иран атакован в «сердце ядерной программы»

Игорь Субботин

Израиль начал войну с главным противником в регионе

0
2237
Региональная политика 9-12 июня в зеркале Telegram

Региональная политика 9-12 июня в зеркале Telegram

0
340

Другие новости