0
792
Газета События Интернет-версия

31.07.2007 00:00:00

Талибы отодвигают срок казни

Тэги: афганистан, заложники, талибан, корейцы


Талибы держат всех в напряжении, постоянно отодвигая сроки казни то на час, то на несколько часов. На данный момент представители «Талибана» заявили, что готовы подождать до среды (НТВ).

Сегодня погиб еще один из заложников, захваченных накануне Талибами. "Мы застрелили пленного мужчину, поскольку правительство не слышит наших требований", - говорится в заявлении террористов. По данным МИД Южной Кореи, погиб 29-летний Сим Сен Мин (Shim Sung-min). Его тело было обнаружено в деревне Аризо Каллей (Arizo Kalley) в центральной части Афганистана к западу от города Газни. (РИА Новости)

Судьба корейских заложников остается неизвестной (НГ 31.07.2007) 

    • В Афганистане 1 августа около полудня истекает новый ультиматум боевиков «Талибана»

Ранее представители талибов обратились к афганскому правительству с требованием освободить заключенных боевиков в обмен на жизни заложников. Представитель «Талибан» Кари Мохаммад Юсуф в телефонном интервью агентству Reuters заявил, что правительство не выполнило их требования, поэтому они казнили одного из заложников (мужчину).

Похищение произошло 19 июля в районе Карабаг провинции Газни. Группа из 23 граждан Южной Кореи направлялись на автобусе из Кандагара в Кабул. Цель их приезда не сообщается, но известно, что прибывшие в Афганистан корейцы у себя на родине принадлежат к одной их христианских общин. Среди похищенных по меньшей мере 15 женщин (РИА НОВОСТИ).

Корейские заложники дожили до понедельника (НГ 23.07.2007)

    • Боевики угрожали убить похищенных корейцев, если Сеул не выведет из Афганистана свой воинский контингент к вечеру субботы.

С весны этого года боевиками дивижения "Талибан" было проведен целый ряд операций по похищеню людей.

Март, 2007. Похищен итильянский журналист Даниеле Мастроджакомо. 19 марта он передан итальянскому посольству. Однако его водителя-афганца и переводчика талибы не пощадили и позже казнили.

Апрель, 2007. Талибы захватывают работника французской организации Terre d'Enfance Эрика Дамфревилла вместе с его переводчиком и двумя другими гражданами Афганистана. Дамфревилл освобожден 11 мая.

Июль, 2007.  Боевиками похищены двое немцев и шесть местных жителей. Еще один гражданин Германии и его переводчик были похищены, но освобождены, спустя несколько дней. (Reuters)

Череда захвата заложников с целью оказания давления на правительство Хамида Карзая продолжается и, по словам Reuters, создает серьезные проблемы при перемещении союзников по территории страны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1427
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2458
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3664
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2722

Другие новости