0
4234
Газета События Интернет-версия

19.10.2007 00:00:00

Президентский секс-скандал

Тэги: камбоджа, инвестиции, педофилия


В Камбодже арестован российский бизнесмен, которого подозревают в сексуальных связях с несовершеннолетними девочками. По данным местной полиции, 41-летний президент российской инвестиционной компании «Кох Пуос Инвестмент Груп» Александр Трофимов задержан в среду.

Associated Press со ссылкой на генерал-майора камбоджийской полиции Бита Кимхонга сообщило вчера, что Александра Трофимова арестовали в камбоджийском курортном городе Сиануквиль и позднее доставили в столицу страны Пномпень, где ему будет предъявлено официальное обвинение. В ордере на арест российского бизнесмена указывалось, что он совершил преступление, «грубо нарушив общественную мораль». Как уточнил источник, бизнесмен подозревается в развращении – именно так камбоджийская полиция квалифицирует преступления сексуального характера против детей. По информации камбоджийской полиции, начиная с 2005 года Трофимов имел сексуальные отношения по меньшей мере с шестью девочками в возрасте от 12 до 18 лет: с пятью в 2005 году и с одной в нынешнем.

Консульство РФ в Камбодже подтвердило информацию о задержании Трофимова. Как сообщил «НГ» заведующий консульским отделом посольства РФ Тимур Зевакин, Трофимов действительно препровожден в Пномпень. По словам Зевакина, соответствующую информацию консульство получило из камбоджийского МВД. Он подтвердил, что Трофимова подозревают в развращении несовершеннолетних и, если подозрения подтвердятся, бизнесмена будут судить по местным законам.

Стоит отметить, что камбоджийский закон весьма строг к «нарушителям общественной морали». За развращение несовершеннолетних предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 20 лет. В ближайшее время сотрудники консульства намерены встретиться с Александром Трофимовым и ознакомиться с условиями его содержания. По словам Тимура Зевакина, ему пока трудно что-либо сказать о камбоджийской тюрьме, так как за пять лет его службы на этом посту Трофимов стал первым россиянином, угодившим в местные застенки.

Камбоджа и Таиланд давно заслужили репутацию наиболее популярного места отдыха туристов, ищущих секса с несовершеннолетними. За последние годы в борьбе с этим имиджем властям Камбоджи удалось арестовать внушительное количество иностранных секс-туристов. По данным иностранных СМИ, россиянина задержали в связи с расследованием уголовного дела о совращении несовершеннолетних в соседнем Таиланде. Полиция этой страны недавно вышла на след 32-летнего канадца Кристофера Пола Нейла. Учитель английского языка, работающий в Южной Корее, выкладывал в интернете фотографии из своих секс-туров во Вьетнам и Камбоджу. По данным полиции, жертвами извращенца стали 12 мальчиков из этих стран. Пока не ясно, каким образом российский бизнесмен мог быть связан с канадским педофилом.

Добавим, что история возглавляемой Трофимовым компании «Кох Пуос Инвестмент Груп» началась в Камбодже в сентябре прошлого года. Тогда правительство страны выдало компании разрешение на развитие курортной зоны вблизи Сиануквиля. Объем первоначальных инвестиций в проект составляет около 300 млн. долл. Инвесторы намерены выстроить туристический город на камбоджийском острове Кох Пуос (Змеиный остров) в Сиамском заливе. Остров находится всего в 800 м от популярных пляжей Сиануквиля. По словам самого Трофимова, к 2011 году Кох Пуос превратится в остров-курорт. Российская компания на 99 лет закрепила за собой право аренды как самого острова площадью 120 гектаров, так и участка побережья Гавай-бич вблизи города Сиануквиль, который будет связан с островом автомобильным мостом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
360
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
336
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
510
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
311

Другие новости