WTCC. Роб Хафф сотворил настоящее чудо на российском этапе мирового гоночного первенства
14:05 07.06.2015 Регион: - Источник: НГ-Online
На подмосковном автодроме Moscow Raceway прошли соревнования пятого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Туринг». Российская трасса благоволила пилотам «Хонды» и «Лады».
Первую гонку выиграли пилоты на «Ситроенах» Иван Мюллер и Хосе Мария Лопес. Третьим пришел Габриэле Тарквинии на «Хонде». Вторую гонку выиграл Тиагу Монтейру на «Хонде», вторым финишировал Роб Хафф (Lada Sport Rosneft), третьим – Норберт Мичелис (Zengo Motorsport - Honda).
Пилот Lada Sport Rosneft Роб Хафф показал лучший для команды в этом сезоне результат. Первую гонку британский пилот российской команды закончил на четвертом месте, вторую гонку на втором. Отличным приобретением команды оказался пилот из Нидерландов Ники Катсбург, пришедший четвертым во второй гонке.
Вторая гонка уик-энда подтвердила репутации трассы Moscow Raceway как абсолютно непредсказуемой для гонок мирового туринга. Во втором заезде шла ожесточенная борьба на всех уровнях. Стремительный прорыв Роба Хаффа из середины пелетона, столкновение Ники Катсбурга и Габриэле Тарквинии, борьба между пилотами команды Sitroen – это лишь часть острых моментов, которыми изобиловал второй заезд. «Ситроену» в России на этот раз не очень повезло. Подиум второй гонки обошелся без пилотов французской команды, а лидер чемпионата Хосе Мария Лопес и вовсе допустил фальстарт и был наказан проездом по питлейну.
Подробности последуют…
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 29.06.2025
- Глава Госпогранкомитета Белоруссии рассказал о ситуации на границе с Украиной
- 19:30 29.06.2025
- В Бангкоке прошла манифестация с требованием отставки премьер-министра Таиланда
- 19:04 29.06.2025
- Представители Армении и Турции обсудили в Стамбуле проекты сотрудничества
- 16:46 29.06.2025
- Используя механизмы ООН, Иран собирается добиться от США и Израиля компенсации за удары
- 14:38 29.06.2025
- Санкции США, мешавшие строительству АЭС «Пакш-2», сняты – МИД Венгрии
- 14:00 29.06.2025
- Работа по налаживанию отношений между РФ и США «носит характер дружеского, партнерского общения» - Ушаков
- 12:40 29.06.2025
- Замминистра энергетики РФ: Угля нам хватит еще на 500-600 лет
- 12:10 29.06.2025
- События в политической жизни Армении – внутреннее дело. РФ не хочет вмешиваться - Песков
- 11:00 29.06.2025
- Синоптики прогнозируют рекордно низкое атмосферное давление в Москве 30 июня
- 10:00 29.06.2025
- ВСУ потеряли еще один истребитель F-16, летчик погиб