0
1
2888

Путин назвал внешнее управление оскорблением для украинского народа

10:00 04.09.2015 Регион: - Источник: Lenta.ru


Президент России Владимир Путин назвал замещение иностранцами должностей в украинской власти оскорблением для народа, передает корреспондент «Ленты.ру» из Владивостока, где проходит Восточный экономический форум.

«Как я уже говорил, Украину поставили под внешнее управление. Все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы — я считаю, что это оскорбление украинского народа», — сказал глава государства журналистам.

«Что, на Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев? Конечно, есть», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, как, по его мнению, будет дальше развиваться кризис на Украине, Путин сказал, что это зависит от самой Украины.

Комментируя проблемы с поправками в украинскую конституцию, Путин заметил, что изменения используются как предлог для обострения борьбы за власть. По его словам, будущее зависит от того, «как долго украинский народ будет терпеть эту вакханалию».

Путин подчеркнул, что четыре кардинальных условия политического урегулирования не исполняются Киевом, а предлагаемые изменения носят лишь декларативный характер.

Президент указал, что поправки в конституцию Украины, которые предусмотрены минскими договоренностями и должны быть согласованы с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. «Однако этого не происходит», — с сожалением констатировал он.

Комментируя события у здания Верховной Рады в Киеве, Путин отметил, что, по его мнению, это никак не связано с изменениями в Конституцию. «Потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет», — пояснил он.

По словам президента, все, что сегодня можно наблюдать на Украине, — «это следующее издание политического противостояния на Украине».

В результате столкновений у стен парламента, по данным киевского ГУ МВД, пострадали 140 человек. Трое бойцов Нацгвардии Украины погибли. Правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел.


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


14:12 05.05.2025
Победивший в первом туре выборов в Румынии кандидат может назначить Джорджеску премьером
0
49
14:00 05.05.2025
2 человека погибли, 3 ранены в результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области
0
83
13:32 05.05.2025
Парад в честь Дня Победы не будут проводить в Севастополе
0
128
13:20 05.05.2025
Путин и Моди подчеркнули особый характер отношений между Россией и Индией
0
149
13:05 05.05.2025
Индия провела имитацию боя двух спутников в космосе
0
169
13:00 05.05.2025
В Раде потребовали опубликовать полное содержание соглашения с США о недрах
0
183
12:32 05.05.2025
Более 50% испанцев считают ЕС малоэффективным перед глобальными вызовами — опрос
0
218
12:20 05.05.2025
ВВС Индии приведены в повышенную боеготовность на границе с Пакистаном — СМИ
0
238
12:05 05.05.2025
Полиция задержала причастных к хищению около 1 тыс. аккаунтов «Госуслуг»
0
250
12:00 05.05.2025
США плохо подготовлены к борьбе с Китаем за лидерство в области 5G — экс-чиновник США
0
229

Возврат к списку