Аваков считает, что Шеремета могли убить по заказу из России
18:24 08.02.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава МВД Украины Арсен Аваков "обнаружил" российский след в убийстве журналиста Павла Шеремета.
"Результаты досудебного расследования умышленного убийства Шеремета на данном этапе позволяют предположить, что данное преступление подготовлено группой лиц, - отметил он. - Следствие не исключает версию заказного политического убийства, заказ на которое поступил именно из Российской Федерации".
Аваков заявил, что данное предположение базируется на нескольких "фактах". В частности, по словам министра, практически сразу на месте преступления оказались журналисты "17 канала", пытавшиеся вести прямую трансляцию. Кроме того, по его утверждению, в ходе мониторинга телефонных соединений в районе, где был убит Шеремет, было "зафиксировано 1193 соединения с российскими абонентами". Аваков также заявил, что в дни, когда было совершено преступление, в Киев заехала некая "группа граждан РФ" и "следствие имеет обоснованные предположения о возможной причастности этих людей к совершению преступления".
В свою очередь начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко заявил сегодня, что "в качестве приоритетной рассматривается версия профессиональной деятельности Шеремета как на территории Украины, так и за ее пределами".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:30 12.09.2025
- США планирует призвать G7 разработать механизм изъятия активов РФ - СМИ
- 19:35 12.09.2025
- Большинство французов выступают за квоты на прием мигрантов - СМИ
- 18:55 12.09.2025
- В Подмосковье обьяыили оранжевый уровень опасности из-за заморозков ночью
- 18:11 12.09.2025
- Сбер зафиксировал всплеск мошеннической активности с «кражей аккаунта» в «Госуслугах»
- 17:40 12.09.2025
- Губернатор Юты подтвердил задержание предполагаемого убийцы Кирка
- 17:12 12.09.2025
- Зеленский отказывался от переговоров с РФ, когда Москва была к ним готова — Трамп
- 17:00 12.09.2025
- Два человека погибли из-за аварии на канатной дороге на горе Эльбрус
- 16:32 12.09.2025
- Политическое насилие в США достигло рекордного уровня — Bloomberg
- 16:12 12.09.2025
- Инфляционные ожидания в РФ остаются высокими — Набиуллина
- 16:00 12.09.2025
- Сенаторы США предлагают внести Россию и Белоруссию в список стран — спонсоров терроризма