СМИ: Информация о том, что за терактом в Лондоне стоит Абу Иззадин, не подтвердилась
08:20 23.03.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Информация о том, что за терактом, совершенном в среду в центре британской столицы, мог стоять Абу Иззадин не подтвердилась. Об этом сообщила сегодня электронная версия британской газеты "Дейли мейл".
По данным издания, британский телеканал Channel 4 сообщил, что человек, въехавший на автомобиле в толпу пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне, а потом застреленный полицейскими, был Абу Иззадином. Однако позже в ряде СМИ появилась информация о том, что человек с таким именем в данный момент находится в тюрьме, а значит не мог совершить нападение в Лондоне.
Электронная версия британской газеты "Индепендент", ранее называвшая предполагаемого террориста Абу Иззадином, впоследствии удалила эту информацию со своего сайта. Американский информационный портал "Бизнес инсайдер", также сообщавший о том, что за терактом в Лондоне стоял, предположительно, Абу Иззадин, тоже удалил эту информацию со своего сайта, пояснив, что в СМИ возникла путаница с именем предполагаемого террориста.
Ранее в среду автомобиль сбил прохожих, в том числе трех полицейских, на Вестминстерском мосту в Лондоне. Машина затем врезалась в здание около британского парламента, после чего по меньшей мере один человек, вооруженный ножом, напал на людей и попытался попасть в парламент. Полицейские застрелили нападавшего. В результате инцидента три человека, в том числе один полицейский, погибли, не менее 20 пострадали.
ЧП произошло спустя ровно год после терактов в Брюсселе. Тогда в результате двух взрывов в международном аэропорту бельгийской столицы и еще одного на станции метро "Мальбек" в Евроквартале погибли 32 человека и свыше 320 получили ранения.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:30 16.04.2026
- Трамп: Если сделки с Ираном не будет, бои возобновятся
- 19:50 16.04.2026
- Министр обороны ФРГ решил ограничит использование мобильников сотрудниками ведомства
- 19:31 16.04.2026
- Предотвращена попытка покушения на жизнь президента Мадагаскара
- 19:05 16.04.2026
- Глава парламента Грузии: Если бы мы поверили Брюсселю, то сегодня были бы экономически уничтожены
- 17:40 16.04.2026
- Шойгу предупредил Прибалтику о праве РФ на самооборону в связи с ударами украинских БПЛА
- 17:12 16.04.2026
- США вывели силы со всех военных баз в Сирии, они переданы сирийскому правительству — МИД
- 17:00 16.04.2026
- Ночные заморозки и мокрый снег вернутся в Москву к концу недели
- 16:32 16.04.2026
- Король Нидерландов заявил о «принципиальных разногласиях» с США
- 16:12 16.04.2026
- Россияне в среднем считают допустимым самостоятельное пользование соцсетями с 15 лет
- 16:00 16.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 055 военнослужащих в зоне СВО

