Новый танк Т-90М вскоре поступит на вооружение российской армии
11:32 31.01.2018 Источник: REGNUM
На вооружение российских военных в ближайшие месяцы поступит новый танк Т-90М. Об этом сообщает НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ).
Согласно сведениям производителя, первая партия машин позволит укомплектовать танковый батальон. Из этого следует, что первая партия модернизированных Т-90 составит от 30 до 40 танков.
«В ближайшие месяцы мы сможем сказать, что Т-90М будет принят на вооружение. Первая партия танков, если говорить военным языком, будет доведена до штатной численности танкового батальона», — цитирует ТАСС слова представителя УВЗ.
Отмечается, что российская государственная программа вооружений предусматривает закупку этих машин «в объемах, определяемых заказчиком».
Специалисты УВЗ, сравнивая Т-90М с предшественниками, отмечают основные отличия машины: новый боевой башенный модуль, новая пушка калибра 125 мм, стабилизированная в двух плоскостях дистанционная пулеметная установка, максимальная эффективность использования вооружения танка за счет наличия у Т-90М автомата сопровождения цели, новая модульная динамическая защита, и другие усовершенствования.
Как сообщалось ранее, 26 декабря пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что подписан контракт на поставку в войска первых танков «Армата» для испытаний в формате опытной эксплуатации.
По словам главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковника Олега Салюкова, в настоящее время на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ведутся работы по отладке и согласованию всех систем, узлов и агрегатов новой боевой машины. Результаты опытной эксплуатации в войсках необходимы для подготовки запуска новейшего танка «в серию». ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:39 28.01.2026
- Макрон говорит, что «Россия уклоняется от мира» и грозит очередными санкциями
- 21:20 28.01.2026
- Рубио - о вопросе территорий в конфликте на Украине: Это мост, который мы не перешли. Это, по-прежнему, пропасть
- 21:00 28.01.2026
- Рубио: Совет мира - "не замена Объединенным Нациям"
- 20:30 28.01.2026
- Из Аргентины высылают иностранцев в рекордных количествах
- 20:00 28.01.2026
- Литва продлевает санкции в отношении граждан РФ и Белоруссии
- 19:47 28.01.2026
- В столичном регионе снегопад вскоре сменится похолоданием - синоптики
- 19:05 28.01.2026
- Рубио заявил, что Венесуэла теперь получает 100% легкой нефти из США, вместо поставок из России
- 18:55 28.01.2026
- Из-за большого дефицита бюджета Румыния пока не может присоединиться к зоне евро
- 17:40 28.01.2026
- Литва запретила въезд машин из РФ и Белоруссии с более чем 200 л топлива в баке
- 17:12 28.01.2026
- Песков назвал чувствительными и очень сложными переговоры по Украине в Абу-Даби


комментарии(0)