Новый танк Т-90М вскоре поступит на вооружение российской армии
11:32 31.01.2018 Источник: REGNUM
На вооружение российских военных в ближайшие месяцы поступит новый танк Т-90М. Об этом сообщает НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ).
Согласно сведениям производителя, первая партия машин позволит укомплектовать танковый батальон. Из этого следует, что первая партия модернизированных Т-90 составит от 30 до 40 танков.
«В ближайшие месяцы мы сможем сказать, что Т-90М будет принят на вооружение. Первая партия танков, если говорить военным языком, будет доведена до штатной численности танкового батальона», — цитирует ТАСС слова представителя УВЗ.
Отмечается, что российская государственная программа вооружений предусматривает закупку этих машин «в объемах, определяемых заказчиком».
Специалисты УВЗ, сравнивая Т-90М с предшественниками, отмечают основные отличия машины: новый боевой башенный модуль, новая пушка калибра 125 мм, стабилизированная в двух плоскостях дистанционная пулеметная установка, максимальная эффективность использования вооружения танка за счет наличия у Т-90М автомата сопровождения цели, новая модульная динамическая защита, и другие усовершенствования.
Как сообщалось ранее, 26 декабря пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что подписан контракт на поставку в войска первых танков «Армата» для испытаний в формате опытной эксплуатации.
По словам главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерал-полковника Олега Салюкова, в настоящее время на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ведутся работы по отладке и согласованию всех систем, узлов и агрегатов новой боевой машины. Результаты опытной эксплуатации в войсках необходимы для подготовки запуска новейшего танка «в серию». ИА REGNUM
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 15.07.2026
- В Швеции ежи впервые будут внесены в Красную книгу
- 12:20 15.07.2026
- На Колыме медведь растерзал 62-летнего мужчину — СК
- 12:05 15.07.2026
- В Новосибирске ребенок погиб от удара током после прикосновения к водосточной трубе
- 12:02 15.07.2026
- Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
- 12:00 15.07.2026
- ЕС с марта 2027 года лишает военнообязанных украинцев прав на убежище — Совет ЕС
- 11:32 15.07.2026
- Маркировку товаров дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах
- 11:25 15.07.2026
- Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста всего с одной камеры
- 11:20 15.07.2026
- Китай выступил против проекта санкций США в отношении покупателей энергоресурсов РФ
- 11:05 15.07.2026
- ВС РФ ударили по газораспределительной станции в Краматорске
- 11:00 15.07.2026
- Доля гипермаркетов и супермаркетов в РФ стабильно снижается — Роспотребнадзор


комментарии(0)