Трамп: У США будут совершенно новые ядерные силы
21:15 12.02.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты модернизируют свой ядерный арсенал, однако рассчитывают, что применять его не придется. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в понедельник журналистам после того, как американская администрация распространила проект бюджета федерального правительства на 2019 финансовый год (начинается в США в октябре текущего года).
"У нас будут полностью модернизированные ядерные силы, совершенно новые. Надеюсь, что их никогда не придется применять. Будем надеяться, что мы их сократим в предстоящие годы, но зависеть это будет от того, что будут делать другие люди", - отметил Трамп.
Как отмечается в проекте федерального бюджета США, правительство "запрашивает 24 млрд долларов на модернизацию и поддержание боеготовности трех компонентов ядерной триады". В материалах Пентагона уточняется, что "модернизация ядерного арсенала включает в себя разработку возможностей для противодействия стратегиям конкурентов, основанных на угрозах применения ядерного или стратегического неядерного оружия".
Проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 22.02.2026
- Из-за ограничений в Москве, Саратова принял четыре рейса
- 19:45 22.02.2026
- «60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
- 19:30 22.02.2026
- Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
- 18:45 22.02.2026
- Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США
- 17:10 22.02.2026
- В Москве сожгли самое большое чучело
- 16:40 22.02.2026
- Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
- 15:40 22.02.2026
- В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
- 15:20 22.02.2026
- На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
- 14:50 22.02.2026
- Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
- 14:15 22.02.2026
- Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик


комментарии(0)