В Бразилии полиция приняла кий за винтовку и застрелила участника бильярдного турнира
20:00 02.08.2018 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Житель бразильского штата Параиба Жозе Мессиас Гедес ди Оливейра был застрелен полицией, когда направлялся на региональный бильярдный турнир в город Сан-Луис (штат Мараньян) на северо-востоке страны. Как сообщил в четверг телеканал "Глобу", смерть 35-летнего мужчины стала результатом трагической ошибки.
Инцидент произошел во вторник вечером на автотрассе в окрестностях города Кампос-Салес. Гедес ди Оливейра и трое его друзей остановились на одной из АЗС, чтобы заправить машину и перекусить. Кому-то из сотрудников заведения их поведение показалось подозрительным, и этот человек вызвал полицию.
Когда стражи порядка приехали на место, четверо бразильцев уже покинули АЗС. Полицейские начали погоню за их автомобилем и после того, как он не остановился по их требованию, открыли огонь. По версии "Глобу", в темноте сотрудники АЗС и полицейские приняли бильярдные кии, упакованные в специальные чехлы, за винтовки.
Гедес ди Оливейра получил ранение в живот и через несколько минут скончался. Двое его друзей также были ранены, но их жизни вне опасности. Они рассказали, что видели патрульную машину с включенной "мигалкой", но не подумали, что она преследовала именно их автомобиль. Правоохранительные органы начали расследование инцидента.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 24.02.2026
- ВС РФ освободили Риздвянку в Запорожской области
- 13:12 24.02.2026
- Британия внесла в список санкций против РФ иностранные компании
- 13:00 24.02.2026
- Запад хочет замаскировать передачу ядерного оружия Киеву под разработку Украины — СВР РФ
- 12:55 24.02.2026
- Сеть клиник «Будь Здоров» внедряет ИИ-решение от Сбера
- 12:50 24.02.2026
- Чемпион оценил поддержку в рамках акции Сбера «Спасибо олимпийцам»
- 12:07 24.02.2026
- Государство может поддержать внедрение российского ИИ льготами, считают в Сбере
- 11:32 24.02.2026
- Военного потенциала США хватит только на 4-5 дней интенсивных ударов по Ирану — FT
- 11:20 24.02.2026
- Президент США хочет, чтобы соглашения по Украине были подписаны одновременно — Зеленский
- 11:05 24.02.2026
- Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой — СВР РФ
- 11:00 24.02.2026
- Причиной взрыва возле машины ГАИ в Москве стал самоподрыв преступника — СК


комментарии(0)