Рособрнадзор выдал лицензию Европейскому университету в Петербурге
15:32 10.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Предоставить автономной некоммерческой образовательной организации "Европейский университет в Санкт-Петербурге" <…> лицензию на осуществление образовательной деятельности", - говорится в приказе.
Четвертого июля Европейский университет в очередной раз обратился в Рособрнадзор с заявлением о получении лицензии, которая дает право на образовательную деятельность. Вуз потерял лицензию, добровольно сдав ее в Рособрнадзор летом 2017 года после судебных разбирательств с этим ведомством, после чего пакеты документов на получение новой образовательной лицензии вуз подавал уже трижды.
В первый раз документы вернули почти сразу, указав на несоответствия госстандартам, во второй - назначили проверку, в рамках которой были осмотрены помещения и составлен акт с указанием ряда недочетов вуза. В третий раз вуз подал документы в Рособрнадзор для получения новой лицензии, но ему снова было отказано на основании заключения МЧС, в котором говорилось о необходимости переоборудовать четыре серверных шкафа.
Европейский университет был основан в 1994 году, он стал одним из первых частных университетов в России. Это небольшой магистерский вуз с исключительно гуманитарным профилем, рассчитанный на обучение 226 студентов. В университете пять факультетов. В попечительский совет университета входят экс-министр финансов Алексей Кудрин и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:20 21.02.2026
- WSJ рассказал, почему многие члены команды авианосца Gerald R. Ford «огорчены и злы»
- 14:48 21.02.2026
- Фицо пообещал прекратить поставки электроэнергии на Украину, если поставки нефти в Словакию не возобновятся
- 14:05 21.02.2026
- Финский залив весь покрылся льдом, в последний раз такое произошло в 2011 году
- 13:30 21.02.2026
- США сконцентрировали на Ближнем востоке сразу шесть самолетов управления AWACS
- 11:30 21.02.2026
- В ходе СВО военные используют штатные средства связи, не завязанные на разные соцсети и мессенджеры – МО РФ
- 11:20 21.02.2026
- Использование Telegram в зоне СВО приводило к созданию угрозы жизни российских военных - ФСБ РФ
- 09:50 21.02.2026
- Губернатор Иллинойса потребовал у Белого дома возместить жителям штата ущерб от введения пошлин
- 09:30 21.02.2026
- Бумажные квитанции за оплату услуг ЖКХ «останутся в привычном формате» - Кошелев
- 09:15 21.02.2026
- Пока Украина продолжит блокировать нефтепровод, Венгрия будет блокировать военный кредит - Орбан
- 09:00 21.02.2026
- Трамп вводит пошлины в 10% в отношении импорта из всех стран мира с 24 февраля


комментарии(0)