Россия на конференции "ядерной пятерки" представила вопросы к новым военным доктринам США
08:20 31.01.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская делегация на конференции "ядерной пятерки" (Россия, Великобритания, Китай, США, Франция) в Пекине представила вопросы к новым военным доктринам США. Об этом заявил в выступлении на конференции заместитель директора Департамента нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Олег Рожков.
"У нас вызывает беспокойство определенная эволюция военных доктрин, - сказал он. - Складывается впечатление, что в некоторых государствах военная мысль вернулась на полвека назад, когда применение ядерного оружия рассматривалось как более-менее обычное средство решения военных задач".
"Мы отметили, что здесь у нас остается много вопросов, - продолжил он. - В качестве иллюстрации мои коллеги сегодня могли бы распространить перечень моментов, которые мы, к примеру, намереваемся прояснить у наших американских коллег применительно к новейшим доктринальным документам США".
Затем Рожков поручил представителям российской делегации распространить документ среди участников конференции.
Дипломат также отметил, что конференция в Пекине прошла на фоне очень сложной международной ситуации. "Ощутимо в мире нарастают тенденции, оказывающие негативное влияние на международную безопасность и стабильность, - указал он. - Мы наблюдаем кризисные явления в сфере контроля над вооружениями, включая ракетно-ядерные вооружения".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере сообщили о защите пользователей «Сбербанк Онлайн» от мошенничества
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере заявили, что ИИ участвует в выдаче почти 100% кредитов физлицам
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: С распространением ИИ будут меняться профессиональные навыки
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: ИИ-агенты будут повышать выгоду конечного потребителя
- 21:30 18.06.2026
- ФАС: Сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля не соответствуют действительности
- 21:29 18.06.2026
- В Сбере объяснили, как будет работать агентная экономика
- 21:10 18.06.2026
- Премьер Нидерландов считает, что приоритетом в ЕС должно оставаться не мирные переговоры, а усиление позиций Киева на поле боя
- 20:45 18.06.2026
- Статуправление ЕС назвала самую дорогую и самую дешевую страну союза
- 20:20 18.06.2026
- ВС США сняли морскую блокаду со всего морского движения в иранские порты - СЕНТКОМ
- 19:15 18.06.2026
- Вэнс: Санкции против Ирана остаются в силе, за исключением нефтяных


комментарии(0)