Белоруссия вытерпела внешнее давление и нападки - Лукашенко
15:00 22.03.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Барановичи (Брестская область).
"Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели", - отметил Лукашенко, слова которого приводятся на официальном сайте президента. Глава республики сказал, что Белоруссия по-прежнему находится под пристальным вниманием со стороны "тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, и заканчивая дальней дугой, африканской".
При этом Лукашенко заявил, что некоторые из стран сегодня рассчитывают на поддержку Белоруссии в технологическом плане. "Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении", - сказал белорусский президент.
Вместе с тем Лукашенко призвал работать спокойно. По его словам, "не надо затягивать пояса". "Уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - отметил президент Белоруссии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:20 06.11.2025
- В Сингапуре будут пороть розгами за мошенничество в интернете — WP
- 12:05 06.11.2025
- Запад готовится возложить на РФ ответственность за возможную аварию на ЗАЭС — СВР
- 12:00 06.11.2025
- Около 400 тыс. поляков пройдут военную подготовку в 2026 году — замглавы Минобороны
- 11:32 06.11.2025
- Украинское командование перебросило в Красноармейск элитные части резерва
- 11:20 06.11.2025
- Финансирование Киева от МВФ зависит от «репарационного кредита» ЕС, признала ЕК
- 11:05 06.11.2025
- Северный морской путь привлекает Китай безопасностью и экономичностью — эксперт
- 11:00 06.11.2025
- Прокуратура предлагала Эпштейну свободу в обмен на показания против Трампа — NYP
- 10:32 06.11.2025
- Минцифры должно как можно скорее ввести в оборот детские сим-карты — Володин
- 10:22 06.11.2025
- Волонтеры из Раменок за три года передали в зону СВО более 319 тонн гуманитарной помощи
- 10:20 06.11.2025
- РФ поставила Армении пшеницу по ж/д маршруту через Азербайджан


комментарии(0)