Белоруссия вытерпела внешнее давление и нападки - Лукашенко
15:00 22.03.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Барановичи (Брестская область).
"Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели", - отметил Лукашенко, слова которого приводятся на официальном сайте президента. Глава республики сказал, что Белоруссия по-прежнему находится под пристальным вниманием со стороны "тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, и заканчивая дальней дугой, африканской".
При этом Лукашенко заявил, что некоторые из стран сегодня рассчитывают на поддержку Белоруссии в технологическом плане. "Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении", - сказал белорусский президент.
Вместе с тем Лукашенко призвал работать спокойно. По его словам, "не надо затягивать пояса". "Уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - отметил президент Белоруссии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:00 03.05.2026
- Семь стран ОПЕК+ решили увеличить объемны добычи нефти
- 13:44 03.05.2026
- Расцвет Алупки: южный город преобразился к летнему сезону
- 13:40 03.05.2026
- Британский Минтранс решил помочь авиакомпаниям экономить керосин
- 12:15 03.05.2026
- Важное выступление президента РФ ожидается на параде в Москве 9 мая - Песков
- 12:10 03.05.2026
- НАТО, вероятно, планирует использовать киноискусство в целях пропаганды - The Guardian
- 10:18 03.05.2026
- Иран направил США через посредников встречный вариант мирного плана
- 10:00 03.05.2026
- Из-за аварии на ж/д в Литве задерживаются калининградские поезда - ФПК
- 09:30 03.05.2026
- Более 5 тыс американских военных покинут Германию - Трамп
- 09:15 03.05.2026
- Ирак проложил маршрут экспорта нефти по сущее до Сирии
- 09:00 03.05.2026
- В Херсонской области российская армия создала систему защитных сооружений – МО РФ


комментарии(0)