Белоруссия вытерпела внешнее давление и нападки - Лукашенко
15:00 22.03.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Барановичи (Брестская область).
"Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели", - отметил Лукашенко, слова которого приводятся на официальном сайте президента. Глава республики сказал, что Белоруссия по-прежнему находится под пристальным вниманием со стороны "тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, и заканчивая дальней дугой, африканской".
При этом Лукашенко заявил, что некоторые из стран сегодня рассчитывают на поддержку Белоруссии в технологическом плане. "Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении", - сказал белорусский президент.
Вместе с тем Лукашенко призвал работать спокойно. По его словам, "не надо затягивать пояса". "Уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - отметил президент Белоруссии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 18.07.2026
- Вертолет МИ-2 сельхозназначения упал на Кубани, пилот погиб
- 20:30 18.07.2026
- Президент Венгрии подписал поправку к конституции о его отстранении от должности
- 20:00 18.07.2026
- ВС РФ вошли в Алексеево-Дружковку, ведут бои в городе — Герасимов
- 19:30 18.07.2026
- Венгрия рассчитывает избежать санкций США против покупателей нефти и газа у России
- 19:00 18.07.2026
- В портах Южный и Одесса поражены три сухогруза с грузами для ВСУ — Минобороны РФ
- 18:30 18.07.2026
- Зеленский изучает возможность уволить Сырского, чтобы выйти из кризиса — FT
- 18:00 18.07.2026
- Иран приостановил выполнение обязательств по меморандуму с США — замглавы МИД
- 17:00 18.07.2026
- Пропавший в Краснодаре 13-летний мальчик найден живым
- 16:00 18.07.2026
- Украина потеряла 50% экономического потенциала, отказавшись от интеграции с РФ — Глазьев
- 15:00 18.07.2026
- Моджтаба Хаменеи не появится на публике до завершения войны с США — иранский источник


комментарии(0)