В Абхазии назвали условия, при которых можно будет начать нормализацию отношений с Грузией
19:48 17.01.2020 Источник: Интерфакс
МИД Абхазии назвал условия, при которых можно будет начать процесс нормализации отношений между Абхазией и Грузией.
"Процесс нормализации отношений между двумя государствами и обсуждение форм диалога между Сухумом и Тбилиси, станут возможными только после подписания документа, юридически обязывающего стороны не применять военную силу друг против друга", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Абхазии.
Это заявление сделано в связи с предложениями о необходимости начала диалога между Тбилиси и Сухумом, высказанными лидерами некоторых общественно-политических деятелей Абхазии в интервью грузинским СМИ.
МИД Абхазии в связи с этим отметил, что выступает "за возможность возобновления двустороннего формата переговоров, включающих в себя обсуждение проблем деизоляции Абхазии, региональной безопасности, экологии и других вопросов, имеющих непосредственное отношение к тематике гуманитарного сотрудничества".
В документе подчеркивается, что "тема политического статуса абхазского государства, основанная на волеизъявлении народа Абхазии и закрепленная в конституции страны, не может являться предметом каких-либо переговоров".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:40 09.03.2026
- Новым верховным лидером Ирана избран сын погибшего Али Хаменеи аятолла Сейед Моджтаба Хоссейни Хаменеи
- 21:15 08.03.2026
- Фамилия Хаменеи останется и у нового верховного лидера - телеканал Al Hadath
- 19:50 08.03.2026
- На вопрос о том, когда закончится операция против Ирана, Трамп ответил: «Не знаю»
- 18:45 08.03.2026
- Сенатор-демократ считает, что народ США не хочет втягивания страны в долгий конфликт с Ираном
- 17:25 08.03.2026
- Глава Минэнерго США: Политика в отношении России совершенно не изменилась
- 16:10 08.03.2026
- Лукашенко: Вот у вас такие продукты. Они-то [россияне] не знают, почему у нас такие продукты
- 14:15 08.03.2026
- СМИ узнали, в какую сумму обошлась США первая неделя боевых действия с Ираном
- 13:45 08.03.2026
- В отношениях ЕС и Украины «мы имеем случай, который называется «хвост виляет собакой» - Путин
- 13:01 08.03.2026
- Металлургия и электротехника переживают «крупнейший кризис с момента основания ФРГ» - глава Gesamtmetall
- 12:46 08.03.2026
- Песков: К сожалению, мы все лишились того, что мы называем международным правом


комментарии(0)