В Минске заявляют, что основной объем "санкционки" из Белоруссии в РФ ввозят сами россияне
13:05 27.01.2020 Источник: Интерфакс
Основной объем санкционной продукции, которая попадает в Россию с территории Белоруссии, ввозят сами россияне, заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) республики Юрий Сенько.
"Мы продолжаем жестко отрабатывать вопросы, связанные с незаконным перемещением санкционной продукции. За прошлый год было составлено более 600 административных протоколов. В большинстве случаев это нарушители из Российской Федерации, которые здесь (в Белоруссии - ИФ) приобретают продукцию, а потом по поддельным документам пытаются ее перевозить", - сказал Сенько журналистам в понедельник после доклада президенту Белоруссии Александру Лукашенко.
По его данным, общий объем санкционной продукции, изъятой за прошлый год белорусскими таможенниками из незаконного оборота, превысил 14 тыс. тонн.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 24.06.2026
- Неизвестные обстреляли два автобуса в Екатеринбурге, один человек пострадал
- 15:00 24.06.2026
- Грузия не вернется в ПАСЕ, пока мандаты делегации не будут признаны безоговорочно — власти
- 14:32 24.06.2026
- Выступление жены Зеленского отменили на конференции по восстановлению Украины в Гданьске
- 14:12 24.06.2026
- Разрыв в баллах ЕГЭ между бюджетниками и платниками достигает 42
- 14:00 24.06.2026
- Власти США официально свернут кампанию по борьбе с хантавирусом — WSJ
- 13:55 24.06.2026
- На Урале стартовали всероссийские соревнования инкассаторов и сотрудников охраны Сбербанка
- 13:32 24.06.2026
- Список избирательных участков не будут публиковать в регионах с военным положением
- 13:12 24.06.2026
- РФ признательна Уиткоффу и Кушнеру за посредничество по Украине — Песков
- 13:00 24.06.2026
- Потери ВСУ за сутки составили более 1 455 военнослужащих в зоне СВО
- 12:32 24.06.2026
- ВС РФ установили контроль над Иволжанским в Сумской области


комментарии(0)