В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу "Сети"
14:32 13.02.2020 Источник: Эхо Москвы
В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу «Сети» /деятельность организации запрещена в РФ/, — сказал на брифинге пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.
На вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы», обратили ли внимание в Кремле на письмо ученых в поддержку фигурантов дела «Сети», пресс-секретарь ответил: «Мы обратили на него внимание в средствах массовой информации».
Отвечая на вопрос, поручал ли президент провести проверку после заявлений о пытках, Дмитрий Песков ответил, что Владимир Путин инициировал необходимые проверки. «В целом, были поручения президента о проверке этого дела. В том числе и по итогам дискуссий, которые имели место в ходе заседания совета по правам человека и других обращений на имя президента… Президента просили проверить, и он инициировал проверки законности», — сказал он.
В понедельник в Пензе семеро подсудимых по делу «Сети» были приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 18 лет в колониях общего и строгого режима.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 26.03.2026
- Конгрессмен Луна: Как представители двух крупнейших ядерных держав - РФ и США мы обязаны обеспечить нашим народам открытый диалог
- 21:40 26.03.2026
- В Госдуме будет создана группа по связям с Конгрессом США – Делягин
- 20:50 26.03.2026
- В связи с дефицитом энергоресурсов, власти Филиппин ввели чрезвычайное положение
- 19:30 26.03.2026
- Пакистанские военные возобновили боевые действия против Афганистана
- 18:50 26.03.2026
- В РФ внутренний рынок авиакеросина полностью обеспечен - Новак
- 18:40 26.03.2026
- США выпустили оповещение о закрытии ряда районов Атлантики, вероятно, для испытания ракет - СМИ
- 18:25 26.03.2026
- Трамп: Мы очень разочарованы НАТО. Потому что НАТО не сделала совершенно ничего
- 18:05 26.03.2026
- Путин и Собянин дали старт строительству национального центра «Россия»
- 17:40 26.03.2026
- Премьер Британии заявил о войне Запада на два фронта
- 17:20 26.03.2026
- Иран официально направил ответ на предложения США об окончании войны — Tasnim


комментарии(2)
0
Как горько достоверно знать, что нет надежд на измененье, где назначенье власти - врать и корчевать сопротивление уже попыткой мыслить вслух о неизбежном рукопашном и собираться больше двух, чтобы сочувствовать отважным. Она боится всех и, всё же, другого века не дано, и, значит, разуму негоже величить синее сукно на вертикали достижений кровавой доблести побед и непечатью выражений плевать на лифтовый портрет. продолж. следует
0
окончание ... Но, что же делать за столетьем страны, доставшейся рабам? Рванулись на свободу дети к сплетенным сволочью сетям, и, пусть, она, за шаг до тлена, напялит краденый венец, я проклинаю все колена рукастых холодом сердец. 2020.02.13