В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу "Сети"
14:32 13.02.2020 Источник: Эхо Москвы
В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу «Сети» /деятельность организации запрещена в РФ/, — сказал на брифинге пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.
На вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы», обратили ли внимание в Кремле на письмо ученых в поддержку фигурантов дела «Сети», пресс-секретарь ответил: «Мы обратили на него внимание в средствах массовой информации».
Отвечая на вопрос, поручал ли президент провести проверку после заявлений о пытках, Дмитрий Песков ответил, что Владимир Путин инициировал необходимые проверки. «В целом, были поручения президента о проверке этого дела. В том числе и по итогам дискуссий, которые имели место в ходе заседания совета по правам человека и других обращений на имя президента… Президента просили проверить, и он инициировал проверки законности», — сказал он.
В понедельник в Пензе семеро подсудимых по делу «Сети» были приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 18 лет в колониях общего и строгого режима.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 15.05.2026
- Израиль готовится к новым боевым действиям против Ирана - СМИ
- 21:00 15.05.2026
- Финский экономист призвал власти страны разорвать связи с Киевом на фоне инцидента с БПЛА
- 20:50 15.05.2026
- Сейчас нет необходимости принимать решение по поводу членства Армении в ЕАЭС - вице-премьер
- 20:15 15.05.2026
- Китайские ученые совершили прорыв в технологии клонирования животных
- 18:27 15.05.2026
- Комната матери и ребенка открылась у арки южного входа на ВДНХ
- 18:25 15.05.2026
- Председатель КНР объяснил президенту США несовместимость мира и поддержки сепаратизма на Тайване
- 17:47 15.05.2026
- Си Цзиньпин заявил Трампу о необходимости открыть Ормузский пролив
- 17:12 15.05.2026
- Трамп отказался называть Си Цзиньпина диктатором
- 17:00 15.05.2026
- Мерц на фоне разлада с США заявил, что не советовал бы своим детям переезжать туда
- 16:58 15.05.2026
- Четыре команды вышли в плей-офф «Кубка адмирала Ушакова» по хоккею в Москве


комментарии(2)
0
Как горько достоверно знать, что нет надежд на измененье, где назначенье власти - врать и корчевать сопротивление уже попыткой мыслить вслух о неизбежном рукопашном и собираться больше двух, чтобы сочувствовать отважным. Она боится всех и, всё же, другого века не дано, и, значит, разуму негоже величить синее сукно на вертикали достижений кровавой доблести побед и непечатью выражений плевать на лифтовый портрет. продолж. следует
0
окончание ... Но, что же делать за столетьем страны, доставшейся рабам? Рванулись на свободу дети к сплетенным сволочью сетям, и, пусть, она, за шаг до тлена, напялит краденый венец, я проклинаю все колена рукастых холодом сердец. 2020.02.13