В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу "Сети"
14:32 13.02.2020 Источник: Эхо Москвы
В Кремле обратили внимание на обращение ученых в поддержку осужденных по делу «Сети» /деятельность организации запрещена в РФ/, — сказал на брифинге пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.
На вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы», обратили ли внимание в Кремле на письмо ученых в поддержку фигурантов дела «Сети», пресс-секретарь ответил: «Мы обратили на него внимание в средствах массовой информации».
Отвечая на вопрос, поручал ли президент провести проверку после заявлений о пытках, Дмитрий Песков ответил, что Владимир Путин инициировал необходимые проверки. «В целом, были поручения президента о проверке этого дела. В том числе и по итогам дискуссий, которые имели место в ходе заседания совета по правам человека и других обращений на имя президента… Президента просили проверить, и он инициировал проверки законности», — сказал он.
В понедельник в Пензе семеро подсудимых по делу «Сети» были приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 18 лет в колониях общего и строгого режима.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:40 13.04.2026
- Мадьяр заявил, что хотел бы обсудить с Путиным соглашения по энергетике Венгрии и РФ
- 18:00 13.04.2026
- Американский самолет-разведчик снова кружит над Черным морем
- 17:50 13.04.2026
- Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей
- 17:32 13.04.2026
- Хуситы могут перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив в ответ на блокаду Ирана — эксперт
- 17:12 13.04.2026
- Семибалльные порывы ветра ожидаются в Москве и Подмосковье
- 17:00 13.04.2026
- Полиция Финляндии считает, что четыре найденных в стране БПЛА были украинскими — Yle
- 16:32 13.04.2026
- Президент Индонезии отметил положительный вклад России в мировую политику
- 16:12 13.04.2026
- Предложение России принять уран из Ирана не было востребовано — Песков
- 16:02 13.04.2026
- Более 2 миллиардов рублей пожертвовали россияне через платформу СберВместе
- 16:00 13.04.2026
- В Саратове откажутся от торжественного прохождения войск и салюта на 9 Мая — губернатор


комментарии(2)
0
Как горько достоверно знать, что нет надежд на измененье, где назначенье власти - врать и корчевать сопротивление уже попыткой мыслить вслух о неизбежном рукопашном и собираться больше двух, чтобы сочувствовать отважным. Она боится всех и, всё же, другого века не дано, и, значит, разуму негоже величить синее сукно на вертикали достижений кровавой доблести побед и непечатью выражений плевать на лифтовый портрет. продолж. следует
0
окончание ... Но, что же делать за столетьем страны, доставшейся рабам? Рванулись на свободу дети к сплетенным сволочью сетям, и, пусть, она, за шаг до тлена, напялит краденый венец, я проклинаю все колена рукастых холодом сердец. 2020.02.13