Путин поддержал проведение голосования о поправках в Конституцию РФ в будний день
16:32 13.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Голосование по поправкам в конституцию должно пройти в будний день, который станет выходным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ.
"Мы договаривались, что это должно быть сделано в рабочий день, объявив его выходным. Это правильно, но только с тем, - обращу на это особое внимание правительства - чтобы этот выходной день не вытащили потом из каких-то праздников, из майских или новогодних", - сказал глава государства.
Путин также согласился с предложением прописать в Конституции РФ обязательство об индексации заработных плат. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ, комментируя соответствующее предложение, которое озвучил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
Глава ФНПР отметил, что " это действительно волнует миллионы граждан РФ". Он предложил, чтобы в основном законе страны было прописано, что "в Российской Федерации гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ, индексация заработной платы, социальных пособий и иных социальных выплат в порядке, установленным федеральным законом".
"Справедливо, я согласен", - ответил Путин.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 04.03.2026
- Иран поразил уже 10 танкеров и полностью контролирует Ормузский пролив — КСИР
- 09:05 04.03.2026
- Пентагон утверждает, что Иран в ответ на атаку США запустил более 500 ракет и 2 тыс. БПЛА
- 09:00 04.03.2026
- Силами ПВО за ночь сбито 32 украинских БПЛА над регионами России
- 23:10 03.03.2026
- ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, если будет необходимость - Трамп
- 22:50 03.03.2026
- Макрон приказал авианосцу «Шарль де Голль» с группой кораблей следовать в Средиземное море
- 22:37 03.03.2026
- Axios: ОАЭ рассматривают возможность военных действий с целью прекращения атак со стороны Ирана
- 20:45 03.03.2026
- Америка собирается прекратить всю торговлю с Испанией из-за отказа нарастить военные расходы - Трамп
- 20:30 03.03.2026
- Трамп заявил, что ВВС, радары и флот Ирана уничтожены
- 20:00 03.03.2026
- Армии США «надо много чему поучиться» на украинском конфликте - Пентагон
- 19:00 03.03.2026
- Новак: Мы наблюдаем, как Европа постепенно себе обрубает те веточки, на которых они сидят


комментарии(0)