В посольстве РФ в Турции усилили охрану
12:32 14.02.2020 Источник: Эхо Москвы
В российском посольстве в Турции усилили охрану. Это делали из-за угроз дипломатам.
Дипмиссия сама обратилась к местным властям с просьбой усилить меры безопасности. Те отнеслись к этому с пониманием и уже предприняли все необходимые шаги, — сказала «Эху» представитель посольства Ирина Касимова. Поменяется ли что-нибудь в работе дипломатов, она не уточнила.
Ранее сегодня глава дипмиссии Алексей Ерхов рассказал агентству «Спутник», что ему поступают прямые угрозы, а в турецком сегменте социальных сетей участились антироссийские высказывания. По его словам, в последний раз подобные события происходили пять лет назад перед убийством предыдущего российского посла Андрея Карлова.
В дипмиссии уверяют, что нынешнее обострение связано с событиями в сирийской провинции Идлиб. Там произошедшее называют операцией по освобождению региона от террористов, но в Анкаре события описывают по-другому. Турецкие власти рассказывают о стычках их армии с сирийскими военными, которым помогают специалисты из России.
В российском МИДе тем временем сообщили, что глава ведомства Сергей Лавров встретится с турецким коллегой на Мюнхенской конференции по безопасности. При этом, о чем они собираются говорить в заявлении не сказано.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 02.02.2026
- Трамп пошутил о возможности вхождения Венесуэлы, Канады и Гренландии в состав США — WP
- 09:05 02.02.2026
- Два человека погибли в Старом Осколе в Белгородской области при атаке БПЛА
- 09:00 02.02.2026
- Над регионами России за ночь сбит 31 украинский БПЛА
- 19:54 01.02.2026
- Балканские страны должны войти в ЕС раньше Украины - глава МИД Италии
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана


комментарии(0)