Минздрав Японии решило попробовать лечить коронавирус препаратами от СПИДа
09:50 15.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии решило провести клинические испытания препаратов от СПИДа для лечения пациентов с коронавирусом в связи с продолжающимся распространением заболевания. Об этом в субботу сообщил телеканал Эн-эйч-кей.
По его сведениям, речь идет о лекарстве американского производства. Отмечается, что оно уже было успешно протестировано на одном из пациентов с коронавирусом. Тесты проводились в прошлом месяце в одном из крупных медицинских центров в районе Синдзюку, после них состояние заразившегося улучшилось.
Теперь ведомство намерено провести полноценные клинические испытания на большем числе пациентов с этим заболеванием, которым будут вводить препарат от СПИДа. Затем специалисты оценят безопасность и эффективность этого метода лечения. Ранее врачи в Таиланде также успешно применили препараты от гриппа и СПИДа для лечения пожилой пациентки с коронавиурсом.
Общее число зараженных новым коронавирусом в Японии на данный момент составляет 259. Большинство из них - пассажиры и экипаж американского круизного лайнера Diamond Princess ("Даймонд принсесс"), который находится на карантине в порту японского города Иокогама.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:50 05.01.2026
- Власти Швейцарии решили заморозить все активы Мадуро и его окружения
- 14:30 05.01.2026
- Орбан: Мы не будем направлять венгерские деньги на Украину в 2026 году...
- 12:44 05.01.2026
- Туск: Мы должны продолжать вооружаться... Иначе нам конец
- 11:45 05.01.2026
- Китай призвал США прекратить использовать «китайскую угрозу» как инструмент для извлечения выгоды
- 09:15 05.01.2026
- Число пожизненных приговоров в 2025 в РФ году стало самым высоким за последние годы - СМИ
- 09:00 05.01.2026
- Трамп: У Кубы сейчас нет доходов. И Куба буквально готова пасть
- 21:10 04.01.2026
- Президент США пригрозил вице-президенту Венесуэлы, если ее действия не будут удовлетворять Вашингтон
- 20:55 04.01.2026
- Трамп: Безусловно, нам нужна Гренландия...
- 19:50 04.01.2026
- Госсекретарь США: Полагаю, что у Кубы большие неприятности
- 18:00 04.01.2026
- Рубио: Мы продолжим бить по лодкам наркоторговцев, если они попытаются доплыть до США


комментарии(1)
0
Японцы туфту не гонят, мне кажется раз взялись за это, значит тема толковая. Наш же Минздрав пока только Полиоксидноий советует для местного и общего иммунитета + стандарт: избегание контактов с приболевшими, маски, гигиена и прочее. Поживем, увидем. чем минздрав круче в итоге окажется)))