Минздрав Японии решило попробовать лечить коронавирус препаратами от СПИДа
09:50 15.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии решило провести клинические испытания препаратов от СПИДа для лечения пациентов с коронавирусом в связи с продолжающимся распространением заболевания. Об этом в субботу сообщил телеканал Эн-эйч-кей.
По его сведениям, речь идет о лекарстве американского производства. Отмечается, что оно уже было успешно протестировано на одном из пациентов с коронавирусом. Тесты проводились в прошлом месяце в одном из крупных медицинских центров в районе Синдзюку, после них состояние заразившегося улучшилось.
Теперь ведомство намерено провести полноценные клинические испытания на большем числе пациентов с этим заболеванием, которым будут вводить препарат от СПИДа. Затем специалисты оценят безопасность и эффективность этого метода лечения. Ранее врачи в Таиланде также успешно применили препараты от гриппа и СПИДа для лечения пожилой пациентки с коронавиурсом.
Общее число зараженных новым коронавирусом в Японии на данный момент составляет 259. Большинство из них - пассажиры и экипаж американского круизного лайнера Diamond Princess ("Даймонд принсесс"), который находится на карантине в порту японского города Иокогама.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 30.04.2026
- В Москве задержаны двое россиян за акции устрашения против четырех руководителей РКН — ФСБ
- 17:00 30.04.2026
- Мост на Сахалин — это дорого, но сделать его нужно, отметил Путин
- 16:32 30.04.2026
- США нет места в будущем региона Персидского залива — Хаменеи
- 16:12 30.04.2026
- Лукашенко призвал остановить приток населения в Минск, где идет «бешеная» стройка жилья
- 16:00 30.04.2026
- В состав ВМФ России вошел новейший морской тральщик «Полярный»
- 15:32 30.04.2026
- Песков заявил, что сокращение ВВП РФ является ожидаемым процессом
- 15:12 30.04.2026
- Мадьяр требует расширить права венгров на Украине до диалога о вступлении в ЕС — Bloomberg
- 15:00 30.04.2026
- Премьер-министр Словакии не видит перспективы завершения конфликта на Украине
- 14:50 30.04.2026
- Сбер и Академия цифрового развития договорились о совместной работе над образовательными проектами
- 14:32 30.04.2026
- В ЕС опасаются, что дискуссии о коллективной обороне разозлят президента США — Euractiv


комментарии(1)
0
Японцы туфту не гонят, мне кажется раз взялись за это, значит тема толковая. Наш же Минздрав пока только Полиоксидноий советует для местного и общего иммунитета + стандарт: избегание контактов с приболевшими, маски, гигиена и прочее. Поживем, увидем. чем минздрав круче в итоге окажется)))