0
0
3700

Трансляция обращения Путина к гражданам в связи с коронавирусом состоится около 15:00 мск

14:05 25.03.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент России Владимир Путин обратится в среду к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он пояснил ТАСС, что телевизионная трансляция обращения президента состоится около 15:00 мск.

"Сегодня произошли изменения в графике президента: он отменяет вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве. В настоящее время он работает и уже в ближайшие часы завершит работу над текстом своего обращения к гражданам", - сказал представитель Кремля. Он пояснил, что "такая потребность возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и совещания с руководством правительства, Центрального банка, Администрации президента по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса". "Сейчас президент завершает работу над обращением, оно будет транслироваться по телевизору буквально в ближайшие часы", - уточнил Песков. "Ориентировочно в 15:00 мск", - добавил он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Ранее планировалось, что 25-26 марта Путин совершит рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ. В среду он должен был вручить премии для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019 год. Также предполагалось, что глава государства проведет заседание Совета по культуре и искусству.

"Завтра мы все-таки планируем быть в Санкт-Петербурге, завтрашняя программа пройдет именно там", - сказал Песков. По его словам, на четверг намечается встреча президента с представителями предпринимательского сообщества, которая пройдет на фармацевтическом заводе "Северная звезда". Представитель Кремля добавил, что, как обычно, подобное общение пройдет "со свободной повесткой дня".

При этом Путин по-прежнему планирует в четверг принять участие в видеоконференции лидеров "Большой двадцатки" по проблеме коронавируса, подтвердил журналистам Песков. "У президента запланирована видеоконференция - виртуальный саммит "двадцатки", который пройдет по инициативе председательствующей в "двадцатке" страны - Саудовской Аравии", - отметил представитель Кремля.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:32 11.12.2025
В Польше по запросу Киева задержали российского археолога из Эрмитажа
0
34
13:20 11.12.2025
Мужчина и ребенок погибли, трое пострадали при разгерметизации стенда в Пермском вузе
0
74
13:05 11.12.2025
Самолет Пашиняна не смог сесть в Москве из-за атаки БПЛА — Baza
0
103
13:00 11.12.2025
Только 8% россиян могут накопить на первый взнос по ипотеке за два года — РГР
0
117
12:50 11.12.2025
Проект импортозамещения ключевой корпоративной ИТ-системы Ростеха выиграл премию «Ростелекома»
0
131
12:15 11.12.2025
83% россиян знают о криптовалютах
0
170
11:32 11.12.2025
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА достигло 37
0
226
11:20 11.12.2025
Франция сокращает программы помощи беженцам с Украины в рамках бюджетной экономии — Le Monde
0
245
11:05 11.12.2025
Бельгии грозит изоляция в ЕС, если она не согласится на изъятие активов РФ — Politico
0
294
11:00 11.12.2025
Шойгу поблагодарил Лаос за безвозмездную помощь в реабилитации участников СВО
0
263

Возврат к списку