0
0
3716

Трансляция обращения Путина к гражданам в связи с коронавирусом состоится около 15:00 мск

14:05 25.03.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент России Владимир Путин обратится в среду к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он пояснил ТАСС, что телевизионная трансляция обращения президента состоится около 15:00 мск.

"Сегодня произошли изменения в графике президента: он отменяет вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве. В настоящее время он работает и уже в ближайшие часы завершит работу над текстом своего обращения к гражданам", - сказал представитель Кремля. Он пояснил, что "такая потребность возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и совещания с руководством правительства, Центрального банка, Администрации президента по вопросам поддержки граждан и экономики страны на фоне непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса". "Сейчас президент завершает работу над обращением, оно будет транслироваться по телевизору буквально в ближайшие часы", - уточнил Песков. "Ориентировочно в 15:00 мск", - добавил он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

Ранее планировалось, что 25-26 марта Путин совершит рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ. В среду он должен был вручить премии для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019 год. Также предполагалось, что глава государства проведет заседание Совета по культуре и искусству.

"Завтра мы все-таки планируем быть в Санкт-Петербурге, завтрашняя программа пройдет именно там", - сказал Песков. По его словам, на четверг намечается встреча президента с представителями предпринимательского сообщества, которая пройдет на фармацевтическом заводе "Северная звезда". Представитель Кремля добавил, что, как обычно, подобное общение пройдет "со свободной повесткой дня".

При этом Путин по-прежнему планирует в четверг принять участие в видеоконференции лидеров "Большой двадцатки" по проблеме коронавируса, подтвердил журналистам Песков. "У президента запланирована видеоконференция - виртуальный саммит "двадцатки", который пройдет по инициативе председательствующей в "двадцатке" страны - Саудовской Аравии", - отметил представитель Кремля.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 17.02.2026
Лукашенко заявил, что половина выехавшей за рубеж белорусской оппозиции — агентура КГБ
0
481
22:00 17.02.2026
США вернутся к ядерным испытаниям, но не к мощным атмосферным взрывам — Госдеп
0
462
21:20 17.02.2026
Мединский не будет делать заявлений после первого дня переговоров по Украине в Женеве
0
516
20:40 17.02.2026
Патриарх Кирилл выступил против замещения мигрантами коренного народа России
0
564
20:00 17.02.2026
Военно-Грузинская дорога закрыта из-за камнепада
0
543
19:27 17.02.2026
Замглавы Минприроды Буцаев предложил пересмотреть принципы регулирования переработки нефтесодержащих отходов
0
582
19:20 17.02.2026
США предлагают многосторонние переговоры по стратегической стабильности — Госдеп
0
584
18:40 17.02.2026
В результате обрушении здания военной комендатуры в Ленобласти есть пострадавшие — СК
0
622
18:00 17.02.2026
Минтруд РФ предлагает назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок
0
670
17:32 17.02.2026
Операторы смогут отключать связь абонентам при невозможности установки оптоволокна
0
722

Возврат к списку