В воскресенье в Москве будет проведена масштабная дезинфекция общественных пространств
15:45 04.04.2020 Источник: Интерфакс
Специалисты комплекса городского хозяйства во второй раз проведут масштабную дезинфекцию общественных пространств в столице для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В воскресенье будет проведена масштабная обработка дезинфицирующими препаратами дорог, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов", - сказал Бирюков журналистам в субботу.
По его словам, обработка проводится с применением дезинфицирующих препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором, они совершенно безопасны и широко используются для дезинфекций в школах, детских садах и на предприятиях общественного питания.
"В недоступных для техники местах обработку выполнят вручную комплексные бригады. В общей сложности будет задействовано около трех с половиной тысяч единиц распылительной и поливомоечной техники", - подчеркнул Бирюков.
Он добавил, что городские службы с особой тщательностью дезинфицируют подъезды жилых домов, в которых зафиксированы случая инфицирования, и в которых проживают люди, находящиеся на двухнедельном карантине.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:15 02.10.2025
- Кое-кто готовит ядерные испытания. Мы в России это видим, знаем - Путин
- 22:05 02.10.2025
- Путин: Нам просто не дают рассчитываться в долларах. А что мы должны делать?
- 21:50 02.10.2025
- Путин: По поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Ну это глупость
- 21:30 02.10.2025
- Главным из вопросов в экономике РФ является дальнейшая диверсификация - Путин
- 21:20 02.10.2025
- Трамп – «комфортный собеседник», который умеет слушать и слышать - Путин
- 21:10 02.10.2025
- Захват Францией танкера «в нейтральных водах, без всякого основания» Путин назвал пиратством
- 21:00 02.10.2025
- Путин об ударах Украины по ЗАЭС: Это опасная игра… Что нам мешает отвечать зеркально? Пусть задумаются
- 20:45 02.10.2025
- Путин рассказал, в каком случае Россия может поддержать план США по Газе
- 20:30 02.10.2025
- В отличие от ситуации в ВСУ, дезертиров в российской армии – единицы - Путин
- 20:15 02.10.2025
- Путин сообщил, какой процент территорий в ЛНР и ДНР еще контролирует ВСУ
комментарии(0)