В ВС РФ организованы масштабные лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию
21:20 07.04.2020 Источник: Интерфакс
В Вооружённых силах РФ организованы масштабные лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию личного состава, сообщил замминистра обороны России Тимур Иванов.
"Исследования проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и Сергиевом Посаде на базе Государственного научно-исследовательского испытательного центра военной медицины, 48-го ЦНИИ РХБЗ и 9-го лечебно-диагностического центра, а также в 85 субъектах Российской Федерации на базе учреждений Роспотребнадзора", - доложил Иванов министру обороны РФ Сергею Шойгу на селекторном совещании во вторник.
По его словам, "уже проведено почти пять с половиной тысяч исследований".
"В целях расширения возможностей военно-медицинских организаций по лабораторному выявлению коронавируса у личного состава организована закупка 16 комплектов современного лабораторного оборудования для ПЦР-исследований, экспресс-тестов для обеспечения призыва молодого пополнения, мобильных диагностических комплексов для воинских частей, дислоцированных за рубежом, а также в труднодоступных и удаленных районах", - сказал Иванов.
Он доложил, что "организовано более 5 тысяч постов бесконтактной термометрии личного состава".
"В военных округах, на Северном флоте созданы обсервационные центры для изоляции и медицинского наблюдения за контактными лицами", - сказал Иванов.
По его оценке, "в результате проводимых организационных и профилактических мероприятий в Вооружённых силах санитарно-эпидемиологическая обстановка по коронавирусу остается благополучной".
"При этом общая заболеваемость военнослужащих, в том числе по болезням органов дыхания и пневмонии, неуклонно снижается", - отметил Иванов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:17 27.06.2026
- Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
- 18:00 27.06.2026
- Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ
- 17:21 27.06.2026
- На саммите G7 Трамп дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания» - СМИ
- 16:39 27.06.2026
- В Центрально-Африканской Республике произошла вспышка холеры
- 14:45 27.06.2026
- Пара истребителей МиГ-29 ВСУ с боекомплектом уничтожены прямо на аэродроме – МО РФ
- 14:00 27.06.2026
- Власти Ирана считают, что США нарушили два пункта меморандума об урегулировании
- 13:10 27.06.2026
- ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
- 12:06 27.06.2026
- Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
- 11:15 27.06.2026
- В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
- 10:32 27.06.2026
- Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT


комментарии(0)