Авиарейс за россиянами застрявшими в Сеуле перенесен на пятницу
08:50 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Рейс в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
С 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.
Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.
Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду он вновь был отложен. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.
"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет


комментарии(0)