Авиарейс за россиянами застрявшими в Сеуле перенесен на пятницу
08:50 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Рейс в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
С 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.
Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.
Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду он вновь был отложен. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.
"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 28.05.2026
- Потребление алкоголя в РФ в 2025 году оказалось ниже, чем ожидал Минздрав
- 10:05 28.05.2026
- Путин поздравил Алиева с Днем независимости Азербайджана
- 10:01 28.05.2026
- Собянин: При поддержке городского фонда создано 19 промышленных объектов
- 10:00 28.05.2026
- Требование Украины о вступлении в ЕС в 2027 году невыполнимо — еврокомиссар
- 09:32 28.05.2026
- ЕС хочет потребовать ограничений ВС РФ в случае начала переговоров по Украине — Каллас
- 09:20 28.05.2026
- США нанесли удары по военному объекту в Иране — Reuters
- 09:05 28.05.2026
- Каллас подтвердила, что посольство США покидает Киев, страны ЕС остаются
- 09:00 28.05.2026
- За ночь над регионами РФ и Азовским морем сбиты 62 украинских БПЛА
- 22:45 27.05.2026
- Пашинян придумал, как Армения может получать газ, и как за него платить
- 21:41 27.05.2026
- В середине июня ЕК собирается предложить к запуску первый кластер переговоров по вступлению Украины в ЕС - СМИ


комментарии(0)