Авиарейс за россиянами застрявшими в Сеуле перенесен на пятницу
08:50 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Рейс в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
С 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.
Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.
Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду он вновь был отложен. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.
"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 04.12.2025
- В Роскомнадзоре заявили, что работают над улучшением систем защиты российского интернета
- 17:00 04.12.2025
- Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у трапа
- 16:32 04.12.2025
- Выступающим в Казахстане артистам запретили использовать фонограммы с вокалом на концертах
- 16:12 04.12.2025
- Решетников заявил о существенном снижении инфляции в России и положительной динамике ВВП
- 16:00 04.12.2025
- Причиной смерти редкого аллигатора-альбиноса в Сан-Франциско стал рак печени
- 15:37 04.12.2025
- Сбер первым в России открывает частным инвесторам доступ к фондовому рынку Индии
- 15:32 04.12.2025
- Индия заплатит $2 млрд за аренду российской атомной подлодки — Bloomberg
- 15:19 04.12.2025
- Собянин поручил открыть новую поликлинику в Некрасовке в сжатые сроки
- 15:12 04.12.2025
- Два мирных жителя погибли, один ранен в Херсонской области при атаке украинского БПЛА
- 15:00 04.12.2025
- Индия поставляет в РФ недостаточно неэнергетических товаров — Орешкин


комментарии(0)