Авиарейс за россиянами застрявшими в Сеуле перенесен на пятницу
08:50 09.04.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Рейс в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
С 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.
Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.
Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду он вновь был отложен. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.
"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и 1 младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 25.12.2025
- Подоляк заявил, что Украина финансово «не вытянет» выборы
- 20:10 25.12.2025
- Российские авиакомпании могут выполнять рейсы в Израиль в любое время, ограничения сняты – Росавиация
- 17:43 25.12.2025
- В Турции задержано свыше 100 человек, готовивших, по сообщению спецслужб, теракты в крупных городах
- 17:15 25.12.2025
- Турция за последние недели пытается развернуть в Сирии радары - СМИ
- 16:56 25.12.2025
- Россия и Абхазия согласовали объемы беспошлинного вывоза нефтепродуктов из РФ
- 16:40 25.12.2025
- Путин рассказал, в каком случае граждане РФ проявят понимание и поддержку повышения налогов
- 15:10 25.12.2025
- Скончалась Народная артистка РФ Вера Алентова
- 14:20 25.12.2025
- В РФ разработали препарат для лечения Паркинсона, планируются исследования - Голикова
- 14:10 25.12.2025
- Зеленский возглавил антирейтинг кандидатов на пост президента - опрос
- 13:50 25.12.2025
- Предложения к мирному плану по Украине переданы и анализируются - Песков



комментарии(0)