В Пентагоне заявили, что не могут независимо подтвердить сообщения о событиях в Буче
18:41 04.04.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Представитель американского министерства обороны заявил в понедельник журналистам, что Пентагон не может независимо подтвердить сообщения о произошедшем в украинском населенном пункте Буча, однако не имеет причин отвергать утверждения, сделанные украинской стороной.
«Мы не можем независимо подтвердить сообщения о жестокостях в Буче. Мы видим те же снимки, что и вы», — приводит его слова на своей странице в «Твиттере» журналистка газеты «Старз энд страйпс» Кейтлин Дорнбос. При этом, как подчеркнул чиновник, Пентагон «не имеет каких-либо причин отвергать утверждения украинской стороны».
В Минобороны России 3 апреля опровергли обвинения со стороны киевского режима в убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области. В ведомстве заявили, что Вооруженные силы РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта, а «свидетельства преступлений» появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В Минобороны РФ также подчеркнули, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе российских военных нет, не упомянув при этом о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях. Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «фейковой атакой» ситуацию в Буче.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:43 07.05.2025
- Сергей Собянин: В Москве участники СВО и их семьи получили более 258 тыс. услуг
- 21:13 07.05.2025
- На заправках «Роснефти» по всей России 8-9 мая раздадут почти 2 миллиона георгиевских ленточек
- 20:20 07.05.2025
- Вопрос о цели ночной атаки украинских БПЛА на Москву нужно задать Киеву - Песков
- 19:20 07.05.2025
- Продолжение СВО оправдывается террористическими атаками Киева, зявляет Песков
- 18:20 07.05.2025
- Беспошлинный ввоз аграрной продукции с Украины в ЕС не будет продлен - Еврокомиссия
- 17:50 07.05.2025
- В случае провала переговоров с США, ЕС введет пошлины на самолеты Boeing - СМИ
- 17:25 07.05.2025
- В работе некоторых банкоматов и терминалов возможны сбои - Сбер и ВТБ
- 15:30 07.05.2025
- Sotheby's остановил продажу древних буддистских реликвий из-за протестов в Индии - СМИ
- 15:10 07.05.2025
- В Ижевске из-за введенных ограничений десять авиарейсов задержаны
- 14:50 07.05.2025
- Ответственность за будущие эскалации в регионе Пакистан возложил на Индию
комментарии(0)