0
0
2176

Сбер открывает набор в Летнюю школу для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений

14:30 07.06.2022


Уже третий сезон Сбер и СберУниверситет приглашают преподавателей вузов, колледжей, техникумов со всей страны к участию в Летней цифровой школе Сбера «Sber U Digital Summer». Шесть образовательных треков спроектированы специально для тех, чья преподавательская и научная деятельность связана с науками о данных, информационными технологиями, кибербезопасностью и высшей математикой, а также с науками об обществе, экологии, устойчивом развитии, экономике и финансах.

В Летней школе – 2022 обучение будет проходить по шести трекам: четырем цифровым (наука о данных, разработка на Java, кибербезопасность и инжиниринг данных) и двум новым трекам этого года – по устойчивому развитию и по цифровым финансам и бизнес-моделям. Уникальный курс по устойчивому развитию познакомит слушателей с актуальными трендами устойчивого развития, климатической повесткой, ответственным финансированием, социальными и управленческими практиками. Курс же по цифровым финансам и бизнес-моделям позволит взглянуть изнутри на финансовую и банковскую отрасли, оценить новые бизнес-модели, познакомит с юнит-экономикой, погрузит в мир финтеха, а также даст основы управления личными финансами.

Учебные программы подготовлены экспертами экосистемы Сбера и СберУниверситета. Летняя цифровая школа познакомит с современными технологиями преподавания, даст актуальные практические примеры и кейсы для использования в программах подготовки студентов.

В школе предусмотрена одна неделя интенсива в июле, а все обучение можно пройти онлайн в удобном графике с 1 июля по 31 августа. Слушатели, успешно прошедшие обучение, получат удостоверения о повышении квалификации. В прошлом году участниками Летней школы стали более 1000 преподавателей из 43 регионов России.

«Мы активно сотрудничаем более чем с 350 партнерами в сфере среднего профессионального и высшего образования по стране и видим огромный дефицит актуальных учебных материалов, задач и кейсов, которые бы позволили преподавателям создавать и реализовывать практико-ориентированные учебные программы, дополненные реальными бизнес-задачами и кейсами, – отметил управляющий директор, руководитель дирекции академических партнерств Сбербанка Андрей Очеретный. – Мы видим запрос вузов и ссузов и считаем важным отвечать на него, используя экспертизу и опыт, накопленные в Сбере. Обучение в Летней школе бесплатное для прошедших отбор преподавателей – в этом мы видим нашу миссию по поддержке и развитию студентов на заре их карьеры».

Ознакомиться с учебным планом каждого трека обучения и подать заявку можно на странице программы.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 29.06.2025
Глава Госпогранкомитета Белоруссии рассказал о ситуации на границе с Украиной
0
289
19:30 29.06.2025
В Бангкоке прошла манифестация с требованием отставки премьер-министра Таиланда
0
313
19:04 29.06.2025
Представители Армении и Турции обсудили в Стамбуле проекты сотрудничества
0
347
16:46 29.06.2025
Используя механизмы ООН, Иран собирается добиться от США и Израиля компенсации за удары
0
467
14:38 29.06.2025
Санкции США, мешавшие строительству АЭС «Пакш-2», сняты – МИД Венгрии
0
615
14:00 29.06.2025
Работа по налаживанию отношений между РФ и США «носит характер дружеского, партнерского общения» - Ушаков
0
553
12:40 29.06.2025
Замминистра энергетики РФ: Угля нам хватит еще на 500-600 лет
0
620
12:10 29.06.2025
События в политической жизни Армении – внутреннее дело. РФ не хочет вмешиваться - Песков
0
669
11:00 29.06.2025
Синоптики прогнозируют рекордно низкое атмосферное давление в Москве 30 июня
0
654
10:00 29.06.2025
ВСУ потеряли еще один истребитель F-16, летчик погиб
0
793

Возврат к списку