Польша передаст ряд компаний с участием РФ под принудительное управление для продажи
17:12 05.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Польские власти намерены передать работавшие в республике и попавшие под санкции против РФ компании с российским участием под принудительное управление с целью продажи. Об этом заявил во вторник министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда на пресс-конференции по итогам заседания правительства, на котором был принят соответствующий закон.
«Мы приняли важное решение о введении института так называемого временного принудительного управления», — сказал он, пояснив, что это будет орган, работающий с фирмами, на которые распространяются ограничительные меры. «Эта норма позволит управлять предприятием, попавшим под санкции, с целью его продажи, а также позволит обеспечить интересы работников», — сообщил Буда.
Временное правление будет назначаться министром экономики Польши в случае, если это необходимо для функционирования предприятия в Польше с целью сохранения рабочих мест, оказания общественно полезных услуг, а также учитывая интересы и безопасность страны.
По словам Буды, после принятия правительством закон отправляется на рассмотрение парламента. Власти рассчитывают начать первые процедуры по новым нормам уже в этом году.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:46 24.05.2025
- Европа хочет покупать у США оружие, чтобы потом отправлять его Киеву - СМИ
- 18:50 24.05.2025
- США производят гиперзвуковые ракеты, «и в большом количестве» - Трамп
- 15:30 24.05.2025
- Работа над меморандумом по урегулированию на Украине – в завершающей стадии - Косачев
- 14:22 24.05.2025
- В Ингушетии археологи сделали открытие, которое может перевернуть представления об истории региона
- 13:45 24.05.2025
- Еще 307 российских военных возвращены по стамбульским договоренностям – МО РФ
- 13:18 24.05.2025
- На будущей неделе Россию посетит глава МИД Турции
- 11:40 24.05.2025
- Альтернативы американскому ядерному зонтику для Европы сейчас нет - Писториус
- 09:20 24.05.2025
- Трамп пытается склонить ЕС к совместному экономическому давлению на Китай - WSJ
- 09:10 24.05.2025
- Трамп и Рубио реформой СНБ США «потрошат глубинное государство» - СМИ
- 09:00 24.05.2025
- В выходные воздух в Москве может прогреться до +28С, осадков не ожидается - синоптики
комментарии(0)