0
0
1708

Андрей Воробьев: В Подмосковье в этом году уже благоустроили 90 «народных троп»

16:15 13.07.2022


тропы.JPG
Фото пресс-службы губернатора
и правительства Московской области
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что в Подмосковье в этом году уже благоустроили 90 «народных троп». А всего в 37 городских округах проложат 758 пешеходных дорожек - в тех местах, где они нужны жителям в первую очередь. Работы планируют завершить до 30 сентября.

«В прошлом году мы запустили программу «Народные тропы». Смысл ее - обустроить дорожки, нахоженные жителями, чтобы «срезать» путь до автобусной остановки, школы или больницы. Работа была воспринята на ура, поэтому мы решили ее продолжить, улучшить и даже поменяли название программы - «Пешком». К октябрю сделаем более 750 маршрутов, – сказал Андрей Воробьёв. – В Подмосковье в этом году уже благоустроили 90 «народных троп». Нам важно, чтобы все было комфортно и безопасно, в том числе, путь до почты или магазина. Поэтому программа опирается исключительно на запрос жителей, их предложения».

Общая протяженность пешеходных дорожек составит свыше 173 км. Больше всего их планируют сделать в городских округах: Балашиха – 86, Орехово-Зуево – 82, Щелково – 66, Подольск – 59, Серебряные Пруды - 40.

Так, в Балашихе благоустроят две «народные тропы», которые свяжут микрорайоны Ольгино и Керамик. Общая протяженность дорожек - 520 м. Для жителей это удобный путь до местной поликлиники, Дома культуры, почтового отделения и МФЦ.

В Орехово-Зуеве появится благоустроенная пешеходная дорожка протяженностью 1,6 км. Жители очень просили привести ее в порядок - маршрут связывает микрорайон Парковский, две гимназии, Центр культуры и досуга. Теперь это будет еще и отличный променад вдоль набережной р. Клязьмы.

В Щёлкове было много обращений жителей с просьбой обустроить дорожку от д. 17/1 по ул. Космодемьянская к школе №3. Работы выполнят в третьем квартале этого года.

Также новый пешеходный маршрут появится и в п. Краснознаменский - местные жители смогут с комфортом ходить в храм, расположенный в п. Образцово.

После благоустройства пешеходной дорожки в Подольске станет намного приятнее идти по дворовой территории в сторону Центрального рынка и Торгового центра «Комсомольский». Еще одну «народную тропу» обустроят на ул. Большая Зеленовская, где находится аптека Мособлмедсервиса - жители всего городского округа получают здесь лекарства по льготным рецептам. А новый тротуар длиной 92 м сэкономит время пассажиров, торопящихся на остановку автобуса и станцию МЦД-2 Силикатная.

Все дорожки будут соответствовать стандартам, к примеру, ширина должна быть не менее 2 метров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:40 01.06.2025
В Стамбул прибыла российская делегация для переговоров по Украине - СМИ
0
393
18:30 01.06.2025
Министр торговли США: Будьте уверены, пошлины никуда не денутся...
0
514
18:00 01.06.2025
Телефонный разговор Трампа и Си Цзиньпина может пройти в течение недели – Белый дом
0
480
17:30 01.06.2025
Армия обороны Израиля получила приказ наступать в Газе, независимо от ведения каких-либо переговоров
0
510
17:25 01.06.2025
Российско-украинские переговоры в Стамбуле начнутся 2 июня в час дня - СМИ
0
509
16:40 01.06.2025
Рапорт об отставке подал командующий Сухопутными войсками ВСУ
0
574
15:25 01.06.2025
Зеленский сообщил о том, кто возглавит делегацию Украины на переговорах в Стамбуле 2 июня
0
729
15:00 01.06.2025
Атака дронами в Иркутской области была произведена из фуры - губернатор
0
755
14:40 01.06.2025
Впервые дроны атаковали объект в Иркутской области
0
784
13:45 01.06.2025
В Брянской области объявлен трехдневный траур
0
727

Возврат к списку