Операция Киева по угону самолетов РФ проводилась при поддержке британских спецслужб — ФСБ
11:32 25.07.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Оперативный сотрудник ФСБ России заявил в понедельник, что операция Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины по угону самолетов ВКС РФ проводилась при поддержке западных спецслужб, прежде всего британских.
«Очевидно, что сама операция проводилась при поддержке западных, прежде всего британских спецслужб», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».
В ФСБ также отметили, что журналист издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом) Христо Грозев принимал участие в операции. В частности, он нашел двух курьеров в Москве для передачи аванса для якобы согласившихся участвовать в угоне самолетов российских летчиков. «О причастности Грозева к МИ-6 нам известно не только из его заявлений. Вообще в последнее время украинская разведка перестала скрывать свои связи со спецслужбами стран НАТО, стремится занять место поближе к хозяевам из Вашингтона и Лондона», — добавил сотрудник ФСБ.
Ранее в ФСБ сообщили, что Федеральной службой безопасности вскрыта и пресечена курируемая спецслужбами НАТО операция Главного управления разведки Министерства обороны Украины по угону боевых самолетов ВКС России. Как следует из видеозаписи ФСБ разговора представителя украинской военной разведки, они готовы были заплатить до 2 млн долларов за угнанный самолет российских ВКС.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)