Белые медведи в зоопарке Екатеринбурга переселились в вольер, модернизированный при поддержке "Роснефти"
09:56 22.08.2022
В зоопарке Екатеринбурга при поддержке компании «Роснефть» реконструирован вольерный комплекс для белых медведей. Хищники Умка и Айна теперь обживают обновленный вольер, площадь которого увеличилась более чем в 2 раза, а объем бассейнов – боле чем в 5 раз. Реконструкция проведена в рамках программы «Роснефти» опеки белых медведей в зоопарках РФ.
В вольере капитально отремонтировали берлоги, внутренние помещения для ветеринарного обслуживания животных и временного содержания, при этом специалисты полностью обновили инфраструктуру и коммуникации. Также в вольере устроили «сухой бассейн» с речной галькой. Вольер расположен на четыре метра ниже уровня основной территории, после реконструкции посетители могут наблюдать за медведями не только сверху, но и через остекление подводной части бассейна.
Напомним, с 2013 года «Роснефть» опекает белых медведей во всех российских зоопарках, помогая обеспечить животным полноценное питание, ветеринарное обслуживание и улучшая условия их обитания. Также при поддержке компании впервые в России разработали специальные игрушки для белых медведей, которые изготавливают из особо прочного пластика и направляют во все зоопарки, участвующие в программе опеки.
Также «Роснефть» выполняет комплексную программу по изучению белых медведей в живой природе, организуя экспедиции в Арктику. Эти проекты позволяют больше узнать о животных, оценить динамику их численности, оценить степень воздействия изменений климата и антропогенной нагрузки на них и другие редкие виды млекопитающих, а также разработать специальные программы по защите их популяции.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:31 06.09.2025
- «Роснефть» разыграла автомобиль в Оренбурге
- 19:05 06.09.2025
- Советник верховного лидера Ирана: Мир наконец-то услышал звук ломающихся костей ООН
- 18:51 06.09.2025
- Сбер подарил Магадану светомузыкальный фонтан
- 17:30 06.09.2025
- Для спецслужб прозрачны все мессенджеры - Песков
- 16:05 06.09.2025
- Словакия может помочь с логистикой в рамках гарантий безопасности Украине - Фицо
- 14:20 06.09.2025
- Польские фермеры снова не пускают украинские грузовики через пункт пропуска «Медыка — Шегини»
- 13:30 06.09.2025
- На аукцион выставлена первая скрипка Альберта Эйнштейна
- 12:43 06.09.2025
- 8 сентября стартует конкурс «Лидеры социальной индустрии» программы «Колибри»
- 12:37 06.09.2025
- В Сбере рассказали о работе сервиса для самозанятых «Свое дело»
- 12:15 06.09.2025
- Из-за ИИ, «похоже, придется пересматривать саму методику преподавания» - Фадеев
комментарии(0)