Нейросеть Сбера вошла в состав жюри конкурса журналистского мастерства, проводимого Советом Федерации
16:58 11.04.2023
![]() |
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 2.1 и предоставлена пресс-службой Сбера |
«Включение в состав жюри искусственного интеллекта – наш первый эксперимент с такими технологиями. Нейросети сейчас повсеместно входят в нашу жизнь, становятся новой реальностью, которая, безусловно, потребует нового законодательного урегулирования, – отметил заместитель председателя Совета Федерации, председатель жюри конкурса Константин Косачев. – Совет Федерации активно использует новейшие цифровые продукты, и я уверен, что этот опыт сотрудничества с технологиями Сбера будет интересным и востребованным».
Конкурс «Совет Федерации — палата регионов» проводится при поддержке Союза журналистов России. В нем могут участвовать как редакции СМИ и профессиональные журналисты, так и учащиеся школ журналистики и студенты профильных факультетов.
Работы принимаются в четырех номинациях:
– «В фокусе – Совет Федерации» – материалы о парламентской деятельности СФ и работе сенаторов РФ;
– «В центре внимания» – об интеграции новых российских регионов в общественно-политическое и социально-экономическое пространство страны;
– «Год в жизни страны» – о мероприятиях и инициативах, связанных с проведением в России Года педагога и наставника;
– «Журналистика. Новые лица» – о значимых актуальных темах, рассказанных молодыми журналистами от 15 до 25 лет.
Заявки на конкурс принимаются до 1 декабря 2023 года по электронной почте smi-o-sf@yandex.ru.
Итоги конкурса подведут в преддверии Дня российской печати, который отмечается 13 января. Победители конкурса получат подарки от Совета Федерации, а Сбер вручит им умные устройства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 18.07.2025
- Проблема на авиапредприятиях связана с нехваткой кадров - Гутенев
- 20:33 18.07.2025
- Фермер из Белгородской области отправляет сыры в зону СВО
- 20:32 18.07.2025
- Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля
- 20:25 18.07.2025
- РФ прекратила военно-техническое сотрудничество с ФРГ
- 19:10 18.07.2025
- Из-за нехватки средств ООН сокращает помощь беженцам
- 19:02 18.07.2025
- Ростех и ДОМ.РФ открыли первый арендный дом для сотрудников ОДК-УМПО в Уфе
- 17:40 18.07.2025
- Россия усилит удары по бандеровскому режиму — Медведев
- 17:12 18.07.2025
- Число врачей в РФ за последние два года выросло более чем на 16 тыс. — Голикова
- 17:00 18.07.2025
- Медведев сыронизировал над словами про «удар в сердце военной машины России»
- 16:32 18.07.2025
- России нужно максимально отстраняться от ЕС — Медведев
комментарии(0)