Около 70% поставленной ВСУ западной военной техники уничтожено — Алаудинов
09:20 04.09.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины уже потеряли до 70% военной техники, поставленной Западом, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов.
«Мы с вами видели, что они [ВСУ — прим. ТАСС] начали с того, что огромное количество техники, сил и средств начали закидывать на передовую. Вот этот удручающий результат, который у них получился, то есть большая потеря заграничной техники, которая в очень большом количестве подорвалась на наших минных заграждениях и в принципе была подбита нашими силами и средствами, привела их к тому, что они полностью пересмотрели свою тактику и начали наступать уже без техники, начали наступать в пешем порядке. <…> Сегодня из той техники, которая была поставлена силам и средствам ВСУ, мы можем с уверенностью сказать, что 60-70% техники уже уничтожено», — сказал журналистам Алаудинов.
По его словам, такой результат можно «наглядно видеть на полях сражений». «Того „Айдара“, того „Азова“ (украинские нацформирования, „Азов“ признан террористической организацией и запрещен в РФ), который, как говорится, годами готовился к тому, что он должен противостоять российским силам и средствам, его уже нет, он уже закончился. Сейчас получается вновь собранные подразделения, в которые вливаются бойцы из разных подразделений. Ну и то, что они с легкостью сдаются в плен, это уже говорит о том, что у них, как говорится, того запала изначального, который у них был, его у них уже нет, получается», — отметил Алаудинов.
Он добавил, что с «таким расходом живой силы и техники Украина скоро придет к очередному майдану». «Мне кажется это вопрос однозначный, потому что люди начинают уже потихоньку просыпаться, понимать», — сказал командир спецназа «Ахмат».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:00 13.09.2025
- На Украине внесли в базу «Миротворца» трехлетнего ребенка из РФ
- 11:30 13.09.2025
- Хуситы заявили об ударе «гиперзвуковой баллистической ракетой» по Тель-Авиву
- 11:00 13.09.2025
- ВСУ потеряли за сутки около 1 465 военнослужащих на всех направлениях СВО
- 10:30 13.09.2025
- Онищенко поддерживает идею повысить возраст молодежи до 40-45 лет
- 10:00 13.09.2025
- Аргентина пригрозила принятием мер против добычи нефти у Фолклендов
- 09:30 13.09.2025
- «Бастионы» с Земли Франца Иосифа нанесли удар «Ониксами» по условному противнику
- 09:00 13.09.2025
- ЕС намерен ужесточить визовую политику в отношении граждан РФ — Politico
- 08:50 13.09.2025
- С космодрома Плесецк выполнен успешный пуск «Союза-2.1б» в интересах МО РФ
- 08:40 13.09.2025
- Каждый новый месяц боевых действий лишь повышает цену урегулирования для Украины — Небензя
- 08:30 13.09.2025
- Над регионами РФ за ночь сбиты 42 украинских БПЛА
комментарии(0)