ЕС явно хочет теперь собрать «демонстрационный» пакет санкций против РФ – МИД Венгрии
19:20 03.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Попытки Евросоюза ввести новые санкции против России выглядят просто несерьезно, поскольку предыдущие явно провалились. Такое мнение высказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после неформального совещания глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе.
Он напомнил, что Еврокомиссия готовит сейчас очередной, уже 13-й, пакет санкций против России, однако сделать это нелегко, поскольку ограничения затронули уже едва ли не все отрасли российской промышленности и финансов. По его словам, «надо приложить очень серьезные усилия, чтобы найти организации, отрасли промышленности или отдельных лиц, которые не включены в санкционный список или чьи семьи не включены в санкционный список». «Думаю, что эти усилия делают политику санкций, которая уже провалилась, просто несерьезной, потому что здесь они явно хотят собрать демонстрационный пакет», — сказал Сийярто на встрече с венгерскими журналистами, которая транслировалась телеканалом М1.
«Им пора осознать, что политика санкций полностью провалилась и что Европейский союз не следует представлять в более легкомысленном свете, чем это абсолютно необходимо», — добавил министр.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 15.09.2025
- Школьников в Литве начали обучать управлению беспилотниками — Le Parisien
- 11:05 15.09.2025
- Политика Запада в отношении РФ и Белоруссии становится откровенно агрессивной — Лукашенко
- 11:00 15.09.2025
- Высшая коллегия судей рекомендовала назначить Краснова главой Верховного суда РФ
- 10:32 15.09.2025
- ВС РФ зашли на восточную окраину Константиновки — Кимаковский
- 10:20 15.09.2025
- Латиноамериканцы идут в наемники ВСУ из-за лжи СМИ и YouTube о конфликте — журналист
- 10:05 15.09.2025
- Лето в азиатской части РФ стало вторым самым теплым в истории метеонаблюдений — Вильфанд
- 10:00 15.09.2025
- Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в США
- 09:32 15.09.2025
- Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции — Bild
- 09:20 15.09.2025
- Тело мужчины найдено под завалами дома в Ангарске, где произошел хлопок газа — МЧС
- 09:05 15.09.2025
- Трамп заявил, что считает санкции Европы против РФ слишком слабыми
комментарии(0)