Полиция в Британии переведена в состояние повышенной готовности на фоне массовых протестов
22:40 02.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Силы оперативного реагирования при каждом полицейском участке в Англии и Уэльсе приведены в состояние повышенной готовности на фоне антимигрантских протестов, которые, как ожидается, пройдут в десятках британских городов 3 августа. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на источники.
По их данным, полицейские предполагают, что правые активисты проведут порядка 25 протестных акций по всей стране в предстоящие выходные. Замглавы МВД Соединенного Королевства Дэвид Хэнсон предупредил демонстрантов, что стражи порядка будут «внимательно наблюдать» за возможными нарушениями общественного порядка и жестко реагировать на такие инциденты. Издание отметило, что сотни сотрудников полиции различных подразделений прошли дополнительные курсы по подавлению беспорядков.
29 июля в городе Саутпорт на северо-западе Англии 17-летний подросток устроил резню во время группового танцевального мастер-класса по мотивам творчества американской поп-певицы Тейлор Свифт. Нападавший был немедленно задержан. Он родился в валлийском Кардиффе, проживал в деревне Бэнкс недалеко от Саутпорта. По информации газеты The Times, Рудакубана — этнический руандиец, его семья сбежала в Великобританию от геноцида на родине.
Жертвами атаки стали три девочки шести, семи и девяти лет. Ранены еще восемь детей, пятеро из них находятся в критическом состоянии. Кроме того, серьезные увечья получили преподаватель йоги и работник помещения, где проходили занятия.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 13.09.2025
- «Прогресс» с установкой для синтеза полупроводников и новым скафандром причалил к МКС
- 20:30 13.09.2025
- Двое погибли, один пострадал в Орловской области при подрыве на ж/д путях
- 20:00 13.09.2025
- Над Крымом и Белгородской областью сбиты 38 украинских БПЛА
- 19:30 13.09.2025
- Аргентина может рассмотреть отправку военного контингента на Украину — посол
- 19:00 13.09.2025
- Трамп заявил, что введет санкции против РФ, если страны НАТО прекратят покупать ее нефть
- 18:30 13.09.2025
- Россия ведет праведную войну — Путин
- 18:00 13.09.2025
- Британские лейбористы организовывают «операцию по спасению Стармера» — Bloomberg
- 17:00 13.09.2025
- Расселение мигрантов в бывших казармах Британии оказалось дороже, чем в отелях — The Times
- 16:00 13.09.2025
- Зеленскому даны самые твердые гарантии безопасности для приезда в Москву — Мирошник
- 15:00 13.09.2025
- ВС РФ освободили Новониколаевку в Днепропетровской области
комментарии(0)