0
597
Газета Алкей Интернет-версия

19.10.2007 00:00:00

Премьер-энциклопедист Виктор Зубков и полеты в космос

Тэги: зубков, футбол


Тут, поговаривают, сборная России по футболу у англичан выиграла. В связи с этим до сих пор ходят невероятные слухи. О том, например, какой именно России – единой или справедливой – посвятил свои голы Павлюченко. О том, как английские шпионы устроили послематчевые беспорядки и пытались захватить Кремль, но были доставлены в милицию. И так далее.

А я хочу о роли премьера нашего сказать. Зубков внес самый, на мой взгляд, решительный вклад в победу. Перед игрой он пришел к нашим футболистам и раскрыл им все тонкости игры. Их 11 человек, сказал Виктор Алексеевич, играет и нас – 11 человек. У них по две руки и по две ноги, по одной голове. И у нас то же самое все. Но у нас, отметил Виктор Алексеевич, самое главное: мы же победили в Великую Отечественную войну, русские. В космос первыми полетели. Следовательно, заключил свою мысль Виктор Алексеевич, вперед, вперед и вперед. Как тонко, господа, как верно подмечено. Какая глубина понимания самой сути этой игры. Две ноги, две, заметьте, руки и всего одна голова. Сразу видно, что соревнуются не параолимпийцы. А игроков-то, игроков! Ровно по 11 в той и другой команде! Поразительные, поистине энциклопедические знания показал премьер-министр.

Я, кстати, тоже был на матче. Говорил там с послом английским, с министром спорта калякал. Они с Зубковым согласны полностью. Не посмели возразить – ни количество ног не оспаривали, ни количество рук у игроков, даже наличие одной головы не стали отрицать. И про войну верно сказал премьер. Победили мы. Англичане, поговаривают, тоже не проиграли, но кто это помнит? И в космос они не летали, и по Луне не они ходили. По Луне, правда, если верить русофобам, мы тоже не ходили, но кто будет слушать русофобов? А то, что англичане этот самый футбол придумали, так то вообще пустяки.

Главное, что мы победили, что Павлюченко – забил. После игры некоторые горячие головы (а скорее всего – провокаторы) даже кричали: Павлюченко, мол, в президенты, Павлюченко – преемник и тому подобное. Ну не знаю, не знаю. Телевизионщики и фотокорреспонденты, как мне показалось, гораздо больше снимали Виктора Алексеевича. Вот это – преемник. Он и мудр, и красноречив, и все делает для России. Оле-оле.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1008
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
717
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
344
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
476

Другие новости