0
478
Газета Политика Интернет-версия

27.06.2003 00:00:00

Заявление политической партии "Либеральная Россия"

Тэги: лр, коданев


В ночь на 26 июня был арестован только что избранный сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев. Последовательность действий власти против "Либеральной России" позволяет с полной определенностью сказать, что президент В. Путин встал на путь физического устранения оппонентов его режиму. В августе 2002 года был убит сопредседатель партии Владимир Головлев, в апреле 2003 года убит сопредседатель партии Сергей Юшенков, а лидер партии Борис Березовский не может под угрозой ареста возвратиться на Родину. И вот теперь новый арест, новые преследования.

Дата ареста не случайна. 26 июня в окружном центре Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа под патронажем администрации президента проходит совещание, которое знаменует начало передела территорий Российской Федерации, а по существу означает восстановление жестко централизованного, унитарного государственного устройства на месте так и не достроенной федерации. Политическая партия "Либеральная Россия" выступает категорическим противником этой идеи, как разрушающей страну. Наш товарищ Михаил Коданев находился в Кудымкаре, чтобы заявить о нашей позиции на совещании, попытаться убедить его участников в пагубности слияния двух субъектов Федерации.

То, что президент В. Путин и его режим криминальны, стало очевидно после расследования взрывов жилых домов в Москве, Волгодонске и так называемых учений в Рязани в сентябре 1999 года. Не случайно ни один общенациональный телевизионный канал России не показал фильм французских журналистов, задокументировавших эту историю. Теракт в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года стал логичным продолжением действий власти. Насмешкой над памятью более сотни погибших звучит недавний приговор об осуждении одного единственного преступника.

Господин Путин и иже с ним, опомнитесь, на дворе не 1937, а 2003 год - время течет несравненно быстрее. Вам придется держать ответ и за Чечню, и за разрушенную демократию в новой России, и за убийства и преследования наших товарищей. Не втравливайте Россию в новую гражданскую войну.

Господин Путин, постучите в любую дверь на Лубянке, и Вам немедленно доложат, кто убил Владислава Листьева, Дмитрия Холодова, Галину Старовойтову, Владимира Головлева, Сергея Юшенкова и еще десятки, сотни и тысячи журналистов, политиков, предпринимателей. Не стесняйтесь, постучите, Вам откроют дверь Ваши сослуживцы.

Партия "Либеральная Россия" продолжает свою работу по сплочению демократических сил в противостоянии режиму.

Политсовет партии "Либеральная Россия"
26 июня 2003 года


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
318
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
352
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
508
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
435

Другие новости