0
897
Газета Политика Интернет-версия

30.03.2010 00:00:00

Сорванный форум "Единой России"

Тэги: теракт, ер, москва, путин


Теракты, прогремевшие в понедельник в московском метро, сорвали красноярский форум «Единой России» по развитию Сибири. Премьер-министр Владимир Путин должен был стать главным действующим лицом партийной конференции. Глава правительства был вынужден прервать свою поездку в столицу Сибирского федерального округа и экстренно вылетел в Москву. Партийный мини-съезд должен был стать символом начала избирательной кампании 2011 года. По информации «НГ», проведение форума перенесено на 9 апреля. На этот раз партийная конференция состоится в Новосибирске.

У премьера Владимира Путина в Красноярске была весьма насыщенная программа. В понедельник он планировал провести совещание на тему модернизации высшего профессионального образования в Институте нефти и газа Сибирского федерального университета (СФУ). Премьер также собирался посетить один из дилерских центров по утилизации автомобилей, чтобы оценить на месте, как работает программа по утилизации старых автомобилей. А вечером Путина ожидали горнолыжные склоны.

Во вторник премьер намеревался выступить на окружной конференции «Единой России» по развитию Сибири и выпить чаю с рядовыми членами партии. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежала лично Путину. Премьер и должен был стать центральным действующим лицом мини-съезда. Ожидалось, что Путин задаст новое направление и приоритеты партийного развития перед парламентскими выборами 2011 года.

Однако эти планы нарушили теракты в московском метро. Программа первого дня была сорвана основательно. Премьер отменил все мероприятия и созвал экстренное совещание в резиденции «Сосны». По его окончании глава правительства хотел встретиться с журналистами, однако выход не состоялся.

Тем временем в Красноярске единороссы обсуждали региональные проекты развития, представленные 12 регионами, входящими в Сибирский федеральный округ, на девяти тематических секциях. На форум съехались более тысячи делегатов. «Такого наплыва гостей в Красноярске не бывает даже во время проведения экономического форума», – рассказал «НГ» секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Семенов. Делегатам мини-съезда предстояло отобрать 12 лучших региональных проектов и презентовать их на второй день форума, то есть сегодня, премьер-министру Путину. Эти программы будут реализованы в регионах в течение ближайших двух лет, как раз к избирательной кампании.

Однако это событие решили отложить до лучших времен. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков в беседе с «НГ» заявил, что проведение второго дня форума перенесено: «О времени и месте его проведения мы сообщим дополнительно». Песков также сообщил, что премьер вылетает в Москву. Источник в руководстве партии рассказал «НГ», что второй день форума переносится на 9 апреля и состоится в Новосибирске. Правда, собеседник «НГ» оговорился, что это ориентировочные дата и место: «Это мероприятие премьера, все будет, как он решит». Вслед за Путиным вчера вечером в Москву вылетели представители партийного руководства.

Красноярск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
258
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
327
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
264
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
223

Другие новости