0
1169
Газета Политика Интернет-версия

01.04.2011 00:00:00

Кинофестивалю против расизма и ксенофобии в Петербурге не дали площадку

Тэги: петербург, кино, фестиваль, ксенофобия


АКЦИЯ Прокуратура Петербурга заявила вчера о готовности выяснить причины отказа в предоставлении площадок для кинофестиваля против расизма и ксенофобии «Открой глаза». «Мы ничего никому не запрещали, мы написали письмо в Фонд Шемякина, где должен был открыться кинофестиваль, с просьбой прийти и выяснить причины отказа в предоставлении площадок другими организациями», – сообщили в пресс-службе городской прокуратуры в четверг. По словам собеседника, в ведомстве заинтересовались мероприятием после публикаций городских СМИ, сообщавших об отказах предоставить площадку для фестиваля в кинотеатрах «Родина» и «Дом кино». В свою очередь, председатель Российского социал-демократического союза молодежи (РСДСМ) и один из организаторов кинофестиваля «Открой глаза» Евгений Коновалов сообщил журналистам, что продолжает поиски нового места для мероприятия.

«Прокуратура настойчиво хочет нас видеть. Пока ни я, ни представители Фонда Шемякина туда не ходили», – отметил Коновалов. Кинофестиваль против расизма и ксенофобии «Открой глаза» должен был открыться в Петербурге в среду, однако организаторам отказали в площадке для кинопоказов.

«Буквально за несколько часов до открытия кинофестиваля нам в Фонде Шемякина сообщили, что площадки не будет. По их словам, в фонд пришло письмо из прокуратуры, в котором директору обещали проверки, если кинофестиваль пройдет в фонде», – сообщил журналистам Коновалов.

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Игорь Субботин

Ормузский пролив все еще заблокирован

0
1037
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Дарья Гармоненко

Отказы властей в согласовании акций левые начали использовать для агитации

0
1201
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Екатерина Трифонова

Равенство участников судебных процессов декларируется ради соблюдения формальностей

0
982
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Геннадий Петров

Разногласия немцев и французов мешают армиям ЕС получить перевес в небе без ВВС США

0
1212