0
923
Газета Политика Интернет-версия

01.04.2011 00:00:00

Кинофестивалю против расизма и ксенофобии в Петербурге не дали площадку

Тэги: петербург, кино, фестиваль, ксенофобия


АКЦИЯ Прокуратура Петербурга заявила вчера о готовности выяснить причины отказа в предоставлении площадок для кинофестиваля против расизма и ксенофобии «Открой глаза». «Мы ничего никому не запрещали, мы написали письмо в Фонд Шемякина, где должен был открыться кинофестиваль, с просьбой прийти и выяснить причины отказа в предоставлении площадок другими организациями», – сообщили в пресс-службе городской прокуратуры в четверг. По словам собеседника, в ведомстве заинтересовались мероприятием после публикаций городских СМИ, сообщавших об отказах предоставить площадку для фестиваля в кинотеатрах «Родина» и «Дом кино». В свою очередь, председатель Российского социал-демократического союза молодежи (РСДСМ) и один из организаторов кинофестиваля «Открой глаза» Евгений Коновалов сообщил журналистам, что продолжает поиски нового места для мероприятия.

«Прокуратура настойчиво хочет нас видеть. Пока ни я, ни представители Фонда Шемякина туда не ходили», – отметил Коновалов. Кинофестиваль против расизма и ксенофобии «Открой глаза» должен был открыться в Петербурге в среду, однако организаторам отказали в площадке для кинопоказов.

«Буквально за несколько часов до открытия кинофестиваля нам в Фонде Шемякина сообщили, что площадки не будет. По их словам, в фонд пришло письмо из прокуратуры, в котором директору обещали проверки, если кинофестиваль пройдет в фонде», – сообщил журналистам Коновалов.

По информации Интерфакса


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
714
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
529
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
263
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
353

Другие новости