0
1423
Газета Регионы России Интернет-версия

12.09.2007 00:00:00

Дорогу Касьянову перешел сектант

Тэги: касьянов, сектант, грабовой


касьянов, сектант, грабовой Михаил Касьянов не ожидал от новосибирских соратников такого «сюрприза».
Фото Евгения Зуева (НГ-фото)

Конференция «Другой России» в Новосибирске закончилась скандалом: делегаты в ходе праймериз едва не выдвинули кандидатом в президенты от оппозиции местного предпринимателя Сергея Бородина – адепта секты Григория Грабового ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового).

Конфуз случился вечером в понедельник, а вчера весь день шла информационная война между местным отделением ДРУГГ и ядром «Другой России». Сначала на новостных сайтах появилась информация о том, что другороссы отдали предпочтение Бородину. Представители «Другой России» в срочном порядке это утверждение опровергли, пояснив, что попытка голосования за Бородина была нелегитимной. «На самом деле делегаты проголосовали за Михаила Касьянова», – заявил «НГ» член «Другой России» Иван Стариков.

Начало конференции, заметим, такого бурного развития событий не предвещало. Было известно, что в Новосибирск должен прилететь Михаил Касьянов, но к началу конференции он не успевал, и мероприятие предполагалось провести без него.

Сюрпризы начались перед голосованием. Среди делегатов немалую часть – чуть ли не большинство – каким-то образом составили сторонники Григория Грабового. Они предложили внести в бюллетень фамилию Сергея Бородина. После того как другая часть делегатов выразила по этому поводу громкое недоумение, активисты ДРУГГ начали бросать в урны и раздавать всем присутствовавшим принесенные ими бюллетени, в которых уже значилась фамилия Бородина. Сторонники Бородина заполняли бюллетени и пытались бросать их в урны. «Это была хорошо спланированная провокация, они устроили дебош, пытались сорвать конференцию, но им это не удалось», – пояснил Иван Стариков. Как сказано в официальном пресс-релизе «Другой России», «среди провокаторов оказались проплаченные активисты организаций «Наши» и «Молодая гвардия».

В конце концов поклонники Григория Грабового покинули зал. А вскоре и появились сообщения о том, что «Другая Россия», определяясь с единым кандидатом от оппозиции, остановилась на кандидатуре Сергея Бородина. В ответ новосибирское отделение «Другой России» распространило пресс-релиз, в котором говорилось, что любой делегат конференции может вносить в список кандидатур любого человека. Но правом голоса наделены только те делегаты, которые состоят в организациях, утвержденных федеральным оргкомитетом «Другой России». «Разумеется, секты ДРУГГ среди них нет, а потому голосование было нелегитимным», – подчеркнул Иван Стариков.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
736
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1112
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
875
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
851

Другие новости