0
6115
Газета Общество Интернет-версия

03.02.2009 00:00:00

В Петербурге арестованы готы-людоеды

Тэги: убийство, эмо, готы


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Санкт-Петербургу задержаны ранее судимые: Юрий Можнов, работающий флористом, и Максим Головатских, работающий рубщиком мяса на рынке, которых подозревают в убийстве школьницы, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, 19 января 2009 года ученица 11 класса ушла из дома и не вернулась. В ночь с 19 на 20 января в одном из домов по проспекту Космонавтов "молодые люди утопили девушку в ванной, после чего расчленили тело, употребив в пищу часть ее органов, останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора и в водоем", - отмечает СКП РФ.

Как отмечается на сайте СКП РФ, задержанные принадлежали к молодежным субкультурам "Эмо" и "Готы". По факту убийства школьницы возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу.

Арестованные═ объясняют свое поведение возникшим чувством голода, сообщил журналистам═начальник Следственного управления СКП РФ по Петербургу Андрей Лавренко.

Источник в правоохранительных органах Петербурга, знакомый с ходом расследования, ранее сообщил "Интерфаксу", что подозреваемые в убийстве молодые люди были музыкантами, один из них - лидером группы, поклонницей которой была убитая девочка.

"Они пригласили девушку домой, заранее налив воду в ванну, что свидетельствует о спланированном убийстве", - сказал собеседник агентства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова демонстрирует электоральную всеядность

Партия Миронова демонстрирует электоральную всеядность

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Программа бесплатной юрпомощи ветеранам СВО возвратит эсэрам патриотическую кувалду

0
655
Число выявленных в РФ дроперов достигло 1,2 миллионов человек

Число выявленных в РФ дроперов достигло 1,2 миллионов человек

0
499
Накопленный объем прямых китайских инвестиций в Россию за 2024 год увеличился почти на 13%

Накопленный объем прямых китайских инвестиций в Россию за 2024 год увеличился почти на 13%

0
306
В России обнаружен дефицит бензина, но власть в курсе

В России обнаружен дефицит бензина, но власть в курсе

Михаил Сергеев

В Минэнерго полагают, что топливо подорожает с учетом увеличения тарифов и налогов

0
1524

Другие новости