0
2425
Газета Стиль жизни Интернет-версия

12.05.2000 00:00:00

Прогресс и культурный регресс

Тэги: Интернет, ProContra


"ВЗАИМООТНОШЕНИЯ власти с сетевым сообществом в XXI веке будут играть определяющую роль для поддержания имиджа России как свободного и демократического государства", - заявил на пресс-конференции, посвященной открытию международного симпозиума "Pro & Contra", начальник департамента правительственной информации правительства РФ Андрей Коротков.

Главная цель симпозиума, который открылся вчера и продлится до 14 мая, - отметить и обсудить все положительные и отрицательные стороны активного развития современных информационных структур. Автор проекта Алексей Исаев заметил: "Новые технологии несут на себе позитивный аспект того, что мы называем прогрессом. С другой стороны, развитие новых технологий провоцирует ситуацию переоценки ценностей. В этом случае технология становится репрессивной в отношении к традиционным ценностям".

В связи с ожидающимися в конце мая парламентскими слушаниями по вопросу Интернет-законодательства особое внимание уделяется взаимоотношениям государства и Интернета.

В рамках симпозиума в Доме правительства состоится "круглый стол", в котором планируют принять участие министр по связи и информатизации Леонид Рейман, министр по налогам и сборам Александр Починок, представители ФАПСИ и ФСБ.

В симпозиуме примут участие специалисты из Москвы, Петербурга, российских регионов, а также Америки, Западной и Восточной Европы, Австралии.

В программу включены тематические дискуссии, "круглые столы", презентации художественных проектов, мастер-классы специалистов, выставки, кино- и видеопоказы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1037
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1597
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1173
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1144

Другие новости