0
799
Газета Филантропия Интернет-версия

23.07.2009 00:00:00

Валентина Матвиенко, дети в метро и презервативы

Тэги: метро, петербург, матвиенко


Я сторонник демократии. И социальной справедливости. Я либерал. Консерватор. Мне близки традиционные ценности. Но я не отвергаю ничего нового. Все новое меня манит. А старое – тянет. Когда говорят: умные налево, красивые – направо, я разрываюсь на куски. На три неравные половины. Когда при мне говорят «свобода», я хватаюсь за патриотизм, чтобы отогнать того, кто при слове «Россия» хватается за топор. Но никто не произносит слово «свобода». Почему никто не произносит слово «свобода»? Правильно, чтобы не накликать. Помянешь рыночную экономику, а ты уже без штанов. Заговоришь про стабильность, все – кризис умирает в страшных мучениях. Надо нам это? Надо. Надо быть политически гибким и культурно чутким. Не фальсифицировать историческую правду и современную действительность.
На этом поприще один из главных моих кумиров – Валентина Ивановна Матвиенко. Мэр, политик, философ, ученый, человек. Недавно вот руководству петербургского метрополитена пришла очевидная и беспрецедентная дурь в голову. Эти безответственные чиновники отказали в праве на бесплатный проезд в метро дошкольникам, у которых нет петербургской прописки. Возмутительно? Возмутительно. Валентина Ивановна так и сказала на заседании городского правительства. Кому, дескать, такая дурь пришла? Слов, мол, нет для возмущения.
Виновных наказали. Строго и справедливо. Но потом нашлись лжеумники и фальсификаторы настоящего. Стали почему-то обвинять Валентину Ивановну. Якобы именно она сама предложила такую формулировку в предложенный ею закон, внесла пункт, что право бесплатного проезда имеют только дети до семи лет, проживающие в Петербурге. Да, товарищи, внесла. И очень правильно и своевременно сделала. А лжечиновники фальсифицировали ее указание. И получили достойный отпор. Потому что надо быть гибче, надо быть более политически чуткими. Сказано: не пускать детей в метро. Выполняйте. Не пускайте. Но это же не повод не пускать детей в метро! Очевидные же, по-моему, вещи. Дикое какое-то самоуправство. Теория не согласуется с практикой? Значит, практика ошибочна! Элементарно. Прямо как дети, право.
Кстати, насчет детей. О детях Валентина Ивановна заботится неустанно. А тут вот один чиновник из Смольного, глава комитета по культуре Антон Губанков, заявил, что зашел как-то в аптеку и возмутился тем, что три презерватива стоят больше ста рублей. Валентина Ивановна ему твердо: а зачем это, мол, главе семьи, отцу троих детей, презервативы?
Правильно. Незачем. Презервативы, я считаю, должны стоить миллиард рублей за квадратный миллиметр полезной площади. То есть, конечно, бесполезной, ибо что там полезного? Больных у нас в РФ нет. А каждого купившего надо немедленно арестовывать за коррупцию и махинации (откуда такие деньги?) и сажать на миллион лет усиленного режима плюс принудительная виагра каждые 15 минут. Литр, не меньше! Выжигать фальсификаторов демографии каленым семейным счастьем у домашнего очага. Вот.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
681
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1363
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1197
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2277

Другие новости