0
957
Газета Филантропия Интернет-версия

27.09.2010 00:00:00

Божий слоган

Тэги: вода, качество, рпц


Всегда любил минералку с Кавминвод. И в суровое коммунистическое лихолетье, и в блестящие годы демократического восхода, и в наши с вами золотые дни инновационного строительства. Бутылочкой «Новотерской» я еще от гэкачепистов отбивался, а «Ессентуки» № 17 у меня всегда за пазухой. Встречу какого несогласного – сразу ему зенки водой заливаю.

А на днях мой архикумир – архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан – предложил губернатору Ставрополья размещать на бутылках с местной минеральной водой слоган: «Богом гарантированное качество». Архиепископ, по слухам, так и сказал, дескать, целебная сила источников – Богом данная. А то, дескать, что от Бога, оно гарантировано больше, чем людьми. Это, мол, больше 100% гарантии. Напишите, мол, это на бутылке.

Узнав, про эти слова Феофана, я тут же почувствовал священный трепет и драпанул в свой сарай, где бутылки несданные. Взял маркер и на всех, на всех этикетках Божий слоган нацарапал. А потом и думаю. Так ведь и газ, небось, тоже Богом дан. Надо в «Газпром» звякнуть, пусть брендовую реплику себе придумают типа «Бог дал, Бог взял». А нефтяные скважины? Тоже от Него. Так пускай на всех заправках надпись светится: «Больше 100% гарантии от Бога». А власть наша суверенная? Тоже ведь от Самого пошла.

Так что вождей наших надо на президентское кресло миром мазать, депутатов с сенаторами святой водой окроплять. И чиновников тоже, за благочестие. Вон, губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин запретил использование герба края на этикетках табачных изделий и алкоголя, чтобы, мол, не создавать иллюзию, что госорганы одобряют пагубные привычки. Правильно! Пускай на пачках сигарет и водочных бутылках вместо герба адское пламя горит и надпись: «Бог против».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
282
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
398
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
332
Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Дарья Гармоненко

В Хакасии муниципальная реформа уже встроена в политический конфликт

0
395

Другие новости