0
866
Газета Телевидение Интернет-версия

29.09.2001 00:00:00

Держись, Серега!

Тэги: титутс, главк


ВПОРУ травиться! Древнегреческая моя половина уж тянется к чаше с цикутой: зачем еще жить в этом бессмысленном мире, доверху набитом террористами! Тогда как здоровая хохляцкая половина сопротивляется: потому что есть соотечественник Серега, который Доренко. В минувшие выходные он внушил мне столько оптимизма, что святых выноси.

Вообще говоря, есть по меньшей мере два типа журналистов. Одни честно и тупо передают извивы так называемого общественного мнения, вещают с телеэкранов и газетных полос то, о чем их зритель или читатель якобы хочет услышать. Этих - стая. Другие - говорят и пишут ровно то, что крепко сидит в общественном подсознании, но в чем оно до смерти боится себе самому признаться. Таких - единицы.

Вот, скажем, американская трагедия. Вполне запрограммированный стон со всех сторон. Президент благородно объявил всероссийскую минуту молчания. Население едва сдерживает рыдания по погибшим... И тут появляется Миша, который Леонтьев. И, ничтоже сумняшеся, говорит в своем "Однако": а что, Америка и прочее прогрессивное человечество тоже объявляли два года назад траур по уснувшим и уже никогда не проснувшимся москвичам и волгодонцам? Не то, что не объявили, а напротив того - предписали вести с террористами цивилизованный диалог! Недаром Костя, который Эрнст, который рулит ОРТ, отфутболил Леонтьева с Соколовым на поздний вечер. Потому как нечего смущать общественное подсознание.

Но месту пустым не бывать. В минувшее воскресенье Серега, который Доренко, подлил в сущий елей канала ТВЦ своего крепкого хохляцкого дегтю. Причем сделал это одновременно и изящно, и грубо зримо. Он прокрутил компьютерный ролик про то, как некие самолеты врезаются в видные московские строения. То есть ровно то самое, что неоднократно прокручивал в воспаленном сознании каждый нормальный если не россиянин, то уж точно - москвич. А оттенили Серегину акцию два противоположных, но одинаково банальных гостя - крайний исламист Гейдарушка, который Джемаль, и крайняя либералка Иринушка, которая Хакамада. Наговорили с три короба пошлостей. Один - про провокацию американских спецслужб, другая - про невероятный вызов всему прогрессивному человечеству.

Зато сколько поднялось отовсюду благого вою. Словно бы никто из воющих и не высчитывал дотошно в уме спасительную дистанцию своего жилища от опасного центра Москвы! Не слушай их, Серега, держись! Ты - истинный телепузик минувшей недели!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
709
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1210
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
891
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
462

Другие новости