0
2533
Газета В мире Интернет-версия

22.03.2016 16:07:00

EuroCOP: Мы имеем дело с координированной атакой террористов

Тэги: eurocop, полицейские, брюссель, бельгия, теракты, анжел бош


eurocop, полицейские, брюссель, бельгия, теракты, анжел бош Фото Reuters

Европейский союз полицейских (EuroCOP) в свете произошедших в Брюсселе терактов напоминает об опасностях и угрозах, с которыми сталкиваются граждане.

В настоящее время причины взрывов неизвестны, однако поскольку они произошли во многих местах Брюсселя, EuroCOP считает, что это террористические акты.

«Мы также знаем, что, несмотря на причину взрывов, наши граждане будут напуганы; многие убиты и еще большее число ранены. Мы выражаем наши соболезнования тем, кто потерял близких, и тем, кто получил ранения, и предлагаем нашу полную поддержку сотрудникам полиции, которые смело реагируют на неизбежные опасности и угрозы», - говорится в распространенном пресс-релизе EuroCOP.

Даже сейчас ясно, что европейцы требуют от полиции ответа и эти ожидания должны быть согласованы с европейскими правительствами, чтобы дать возможность полиции обеспечивать безопасность граждан.

Президент EuroCOP Анжел Бош заявил, что в настоящее время, похоже, полицейские в Брюсселе имеют дело с координированной атакой террористов, которая привела к убитым и множеству раненых. По его словам, «такие инциденты призваны напомнить нам об отваге, которую демонстрируют полицейские». А.Бош подчеркнул, что правоохранители сотрудничают как никогда раньше. «Недавние события показали там, что терроризм не имеет границ. Более чем когда-либо наши полицейские силы должны сотрудничать и работать вместе, признав таким образом эту новую реальность», - заявил он, добавив, что необходимо обучить всех сотрудников правоохранительных органов реагировать на подобные инциденты в будущем.

«Если наши политики не могут увидеть безрассудство в сокращении полицейских сил в это время, они попросту не выполняют своих обязанностей и не подходят для того, чтобы занимать свои офисы», - заявил А.Бош. По его словам, важно, чтобы краеугольные камни свободного и демократического общества были защищены и европейские граждане должны быть решительными перед лицом тех, кто намерен уничтожить свободу. «Мы знаем, что никакое планирование и разведка никогда не дадут гарантии, что подобные варварские нападения будут пресечены в будущем», - сказал президент EuroCOP. Иными словами, надлежащее финансирование полиции может подорвать возможности таких атак.

В результате терактов в аэропорту и метрополитене Брюсселя, по последним данным, погибли 34 человека, 136 получили ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в России).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
286
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1300
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1899
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1327

Другие новости