0
2166
Газета В мире Интернет-версия

28.10.2019 17:43:00

В Израиле обсуждают «возможные политические сценарии»

Создание правительственной коалиции потребует еще времени

Тэги: израиль, партия, безопастность, коалиция, переговоры


Глава блока центристских партий Израиля «Кахоль-Лаван» («Синие-белые») Бени Ганц и лидер партии «Исраэль бейтену» («Наш дом – Израиль») Авигдор Либерман обсудили вопросы безопасности и договорились продолжить коалиционные переговоры. Встреча политиков стала первой с тех пор, как к Ганцу на прошлой неделе перешло право занимается созданием правительства по результатам повторных выборов 17 сентября.

В совместном заявлении, которое было обнародовано партиями после встречи, отмечается, что переговоры прошли «в хорошей атмосфере». Израильская пресса сообщает: кроме проблемных аспектов безопасности, к которым относятся, в частности, будущее еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и ситуация вокруг сектора Газа, обсуждались также вопросы госбюджета и «возможные политические сценарии».

Первая встреча переговорных групп «Кахоль-Лаван» и «Исраэль бейтену» состоялась 27 октября, Ганц и Либерман также договорились о скорейшем продолжении таких переговоров.

Премьер-министр Израиля и лидер партии «Ликуд» («Консолидация») Биньямин Нетаньяху 21 октября вернул президенту Реувену Ривлину мандат на формирование кабинета министров, потому что так и не смог заручиться достаточной поддержкой депутатов Кнессета. В соответствии с законом, 23 октября Ривлин передал право сформировать кабинет министров главному оппоненту премьера Ганцу, которому, также как ранее и Нетаньяху, отведено на эту попытку 28 дней. Вечером 27 октября состоялась первая с момента перехода права на формирование коалиции к лидеру центристов личная встреча Ганца и Нетаньяху. Она прошла в закрытом для журналистов режиме.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Иран готов открыть Ормузский пролив на новых условиях

Иран готов открыть Ормузский пролив на новых условиях

Михаил Сергеев

Стратегические резервы нефти в мире для покрытия дефицита уже заканчиваются

0
1984
"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"

"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"

Игорь Субботин

Израильскую разведку ждут отставки из-за смены руководства

0
1250
Турция расширяет свою морскую юрисдикцию

Турция расширяет свою морскую юрисдикцию

Игорь Субботин

Греция бьет тревогу по поводу закона о новых водных границах, обсуждаемого в Анкаре

0
1597
Трамп и Си встретились...

Трамп и Си встретились...

Геннадий Петров

Убит глава военного крыла ХАМАС, Сербия участвовала в учениях НАТО, британскому премьеру грозит отставка

0
1302