США угрожают ЕС пошлинами в 17% на сельскохозяйственную продукцию
Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тысяч онлайн-ресурсов
У ХАМАС новый лидер, который не настроен на перемирие с Израилем — NYT
Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
30.08.2012
22 по 26 августа в Венгрии проходил один из самых маленьких в мире поэтических фестивалей. Может быть, даже самый маленький. Он был посвящен современной поэзии и проходил под лозунгом «Моря и слова, которые нас объединяют и разделяют». Моря разделяли, но мысли и чувства у всех были схожие.
19.07.2012
Благословить Пушкина и... сойти в гроб? Не лучшая доля - такая память. Тем более для поэта великого и прекрасного, как Г.Державин. Его творчество - не для обочины культуры. Обо всем этом говорили в Казани на спрессованных в один трехдневный литературный марафон Международной научной конференции «Г.Р.Державин и диалектика культур» и Всероссийском Державинском фестивале поэзии.
12.07.2012
05.07.2012
Беседа Андрея Щербак-Жукова с Константином Арбениным проясняет процесс превращения рок-музыканта ("Зимовье зверей") в детского писателя.
21.06.2012
На VII Московском международном открытом книжном фестивале было много интересного. Встречи, комиксы, забавы. Победители и картонный, к счастью, автозак. Там вручали премии, обсуждали писателей и книги, литературу и деньги...
Все самое важное в человеке складывается в его детстве. Поэтому интересно и важно знакомиться с тем, каким было детское книгоиздание в дореволюционной России. Сравнить с современным, порадоваться, задуматься.Об этом - двухтомник Михаила Сеславинского.
14.06.2012
07.06.2012
Фантастику любят миллионы. Мистику ценят многие. Но вот ценить как должное фантастику, построенную на мистике, не так-то просто. Пограничная литература построена на выдумке и - подчас инфернальном - прозрении
31.05.2012