«Москва – Петушки» – еще не конец света
Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Украина ждет переговоров по заморозке линии фронта
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января
КПРФ вроде бы спешит в Иркутск на помощь Левченко
Зеленский допустил корейский поворот в конфликте
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Евросоюз погодит ставить на новенького
Узбекистан расширяет партнерство с ЕС
«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Тегерану отрезают пути к отступлению
Индийцев призывают бойкотировать все американское
США обязались уважать суверенитет Мексики
Антимигрантская риторика не помогает думской оппозиции
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
08.04.2010
От неподвижного маленького тела исходил легкий аромат свежескошенной травы. Он сидел, опустив голову и подобрав под себя ноги. Потом зрение сфокусировалось и то, что выглядело огромным куском материи, распалось на отдельные составляющие. Их было множество. Сто? Тысяча? Больше?
22.05.2008
22.11.2007
Эта ночь надолго запомнилась случайным свидетелям┘ Вагоны скорых поездов, отбывающих в направлении Казани, наводнили очень странные люди. Непосвященному можно было долго ломать голову, пытаясь определить, к какой социальной группе или группировке относятся эти шумные, пестро одетые пришельцы.
15.11.2007
Шерлок Холмс – вымышленный образ, возникший однажды на берегах Альбиона, давно приобрел международный статус. Сегодня в цивилизованном мире трудно отыскать взрослого человека, который бы ни разу не слышал об эксцентричном лондонском сыщике и его верном напарнике докторе Уотсоне.
11.10.2007
Фантасты мыслями живут на Марсе и на Венере, а в жизни, в основном, по редакциям ходят. Вот и любят поэтому встречи в разных городах. На днях в Харькове прошел девятый по счету международный фестиваль фантастики «Звездный мост».
30.08.2007
25 августа в Москве состоялось очередное вручение литературных премий «Филигрань» за лучшее произведение фантастики и премии Тита Ливия – за успехи в историко-альтернативной фантастике. В уютном полуподвале «Лектория» на Садовнической улице собрались критики, писатели, журналисты и переводчики из России и ближнего зарубежья, работающие в области фантастики.