Последний квартал 2025 года покажет нулевой экономический рост
Архиерей "проиграл" в покер Патриарший экзархат Западной Европы
Мысль изреченная есть фейк (+Аудиоверсия)
Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Уполномоченные по правам человека свобод не защищают
Академик Арбатов: Ядерное оружие рельефно вернулось в отношения великих держав
Нерешенный жилищный вопрос стал поводом для проектирования утопий
Утверждена стратегия реабилитационной индустрии до 2030-го
Госдума помогает Минобороны России подтягивать резервы
Молдавия готовит Гагаузию и Приднестровье к вступлению в Евросоюз
Эвакуация Киеву не грозит – из-за бездействия властей
Лукашенко распорядился не обижать литовских водителей
Бывший глава Южной Кореи готовил не только переворот
Саркози не стал "сидеть как можно дольше"
Американское правительство почти "открылось"
Африканский союз опасается хаоса в Мали
Нефтегазовый бизнес внедряет технологии искусственного интеллекта
Как появляются пузыри на энергетических рынках
Может ли газ заменить бензин
Энергоповорот в Германии сталкивается с проблемами
От Ермака к опорному региону страны
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Светлана Захарова: "Артист должен быть универсальным"
Лесные ненцы смогут учить свой язык в школах
26.04.2011
По официальной версии Российского энциклопедического словаря, чуваши – потомки волжских булгар.
26.02.2010
18.04.2008
Для поддержания боевого духа летного состава в ВВС Красной армии была разработана и введена в действие система наград и поощрений. За каждый сбитый в воздушном бою самолет противника предусматривалась выплата денежного вознаграждения в размере 1000 рублей. Кроме денежного вознаграждения военнослужащие армии США и ВВС за свои воинские подвиги и отличия награждались орденами и памятными медалями.
21.03.2008
14.03.2008
Четверть века назад в планы создания глобальной защиты от баллистических ракет входила разработка лазерного оружия. Разработчики АВL остановили свой выбор на самом современном химическом лазере на основе кислорода и металлического йода. Факты свидетельствуют об исключительно больших проблемах, стоящих перед создателями АВL.
12.03.2008
07.03.2008
27.02.2008
До выхода США из Договора об ограничении систем ПРО от 26 мая 1972 года, который случился 13 июня 2002 года, эта страна могла размещать ударные средства ПРО только на своей территории. Теперь эти ограничения не действуют, чем незамедлительно воспользовались США.
03.08.2007
В конце тридцатых годов прошлого века в горах Кабардино-Балкарии начало разрабатываться вольфрамово-молибденовое месторождение. Позже здесь выросли горнометаллургический комбинат и горняцкий поселок Тырныауз, получивший в середине 1950-х статус города.